Правительство определилось с правилами предоставления отсрочки по налогам для компаний наиболее...

Вопрос по теме Антикризисные меры
Perito
Постоянная ссылка #

Правительство определилось с правилами предоставления отсрочки по налогам для компаний наиболее посрадавших отраслей.

ФНС принимает заявления об отсрочке до 31.12.2020. Принадлежность к пострадавшей отрасли определяется на 01.03.2020 по данным ЕГРЮЛ. На отсрочку смогут претендовать лица, у которых снизились доходы по данным налоговой декларации более чем на 10 %, либо деятельность которых в 2020 году стала убыточной, а 2019 году убытка не было.

Кроме заявления надо представить обязательство соблюдения условий отсрочки. Заявления и обязательство подается в свою налоговую инспекцию. Рекомендованные формы заявления и обязательства можно найти на сайте ФНС.

Если организация претендует на отсрочку более 6 месяцев, необходимо приложить предполагаемый график погашения долга и информацию об обеспечении (залоге, поручительстве или банковской гарантии).

Отдельными решениями Правительства список компаний, которые вправе воспользоваться упрощенным порядком предоставления отсрочки по налогам, может быть расширен за счет стратегических, системообразующих и градообразующих организаций, пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и не относящихся к сферам деятельности из уже утвержденного перечня. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение