Спасибо! Важная информация для многих! Не поняла из Постановления 2 момента: При расчете...

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Спасибо! Важная информация для многих! Не поняла из Постановления 2 момента:

  1. При расчете среднедушевого дохода не учитываются сами выплаты на ребенка от 3 до 7 лет, назначенные в соответствии с данным постановлением. (пп. в п. 25 указанного постановления) . Верно я его истолковала?
  2. Будут ли учитываться в среднедушевом доходе путинские выплаты на детей в возрасте до 3 лет?
Анна Белова
Постоянная ссылка #

Я так поняла, что не должны сами выплаты на ребенка от 3 до 7 лет учитываться в дальнейшем при переназначении пособия при расчете среднедушевого дохода. Аналогично с путинскими. Может быть, у кого-нибудь из коллег другое мнение по этому поводу?

Анна Белова
Постоянная ссылка #

Появились разъяснения. Путинские выплаты на того ребенка, на которого сейчас назначается пособие с 3 до 7 лет не будут учитываться при расчете среднедушевого дохода. То есть когда ребенку исполнится 3 года, на него перестают платить одно ежемесячное пособие и назначают другое. И первое пособие — один детский прожиточный минимум в месяц — в доходах не учтут. А вот если путинские выплаты платят на другого ребенка, то они будут  прибавляться к доходу и делиться на всех членов семьи. В принципе правильно, я считаю.

Анна Белова
Постоянная ссылка #

А ранее выплаченные ежемесячные выплаты с 3 до 7 лет за прошлые периоды при продлении права на пособие в доходах не будет учитываться. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение