Люди, работающие в период с 4 по 30 апреля, получат обычную зарплату, а не повышенную.   В Роструде...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Люди, работающие в период с 4 по 30 апреля, получат обычную зарплату, а не повышенную.

 

В Роструде рассказали, что эти дни объявлены нерабочими, но с сохранением зарплаты. И поскольку нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, оплата труда работников, которые продолжают работать в этот период, производится в обычном, а не повышенном размере.

При этом принцип оплаты труда не меняется, добавили в ведомстве. Так, тем, кто получает оклад, нерабочие дни оплатят в обычном размере, то есть месячная зарплата останется прежней.

Тем же, кто работает сдельно, должны выплатить соответствующее вознаграждение, которое определяется локальным нормативным актом работодателя.

 

Как-то это все не очень справедливо, а? Кто работает, получает обычную зарплату, и кто не работает, такую же зарплату получает… Хотя, реально, думаю, кто не работает ничего не получит, в основном. Даже бюджетников отправляют без содержания, не говоря о частных бизнесах.

 

Анна Белова
Постоянная ссылка #

Вот в том то и дело))). Кто не работает - ничего вообще не получит wall. Хотя у меня знакомые работают в прокуратуре, министерстве культуры и некоторых других госструктурах, им все оплачивают, в том числе и премиальную часть, не только оклад. Вывод какой делаем? НАДО РАБОТАТЬ  В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТРУКТУРЕ, а не у частников)))). Сейчас частники с трудом выживают. Мало того, что прибыли нет,так еще и зарплату оплати в полном объеме. Не удивительно, что все сотрудников отправляют в отпуск за свой счет. Еще и экономия на взносах для них существенная!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение