Коллеги, я хочу с вами посоветоваться по своему делу по затоплению квартиры. Вот 8 мая...

irina_a
Постоянная ссылка #
Коллеги, я хочу с вами посоветоваться по своему делу по затоплению квартиры.

Вот 8 мая состоялся суд, 8 июня решение вступило в силу, так кая на аппеляцию не подавали. А Управляющая компания мне ничего до сих про не заплатила! Нашла в интернете, что я должна в этом случае в суде взять исполнительный лист и направить его должнику или судебным приставам.

Пришла в суд, спрашиваю, почему не сказали о том, что нужен исполнительный лист? Они отвечают, что он очень редко в таких делах запрашивается, и УК могла давно все перечислить на основании решения суда и не ждать исполнительного листа. А мой судья сейчас в отпуске с секретарем вместе, и вообще исполнительный лист готовится пять рабочих дней... Приходите в конце месяца.

Как вы думаете, могу ли я сразу к приставам пойти и возьмут ли за это с Управляющей компании дополнительные деньги?

А вообще позиция судов, которые на наши деньги живут, напрягает. Им кажется, что мы каждую неделю судимся, и знаем в какой последовательности что надо делать. Никто ничего не подскажет, нигде никак не расписаны действия если дело выиграл.

Короче, я не согласна с Гайдаем, что наш суд самый гуманный суд в мире.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Так у нас уже и так конец месяца. Требуйте с них исполнительный лист. Его не обязательно судья, рассматривавшая дело, должна давать. Пишите им бумагу, что УК ничего не платит, прилагайте копию решения и требуйте ИЛ
Nobertnew
Постоянная ссылка #
как выбрать подарок бабушке на день рождения [url=https://cllon.ru/category/podarki-dlya-muzhchin/]самый лучший подарок маме[/url]
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение