Режим «нерабочих дней с сохранением зарплаты» может привести к тому, что тысячи предприятий станут...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Режим «нерабочих дней с сохранением зарплаты» может привести к тому, что тысячи предприятий станут банкротами, предприниматели останутся без бизнеса, а сотрудники — без работы и средств к существованию.

Такая невеселая картина будущего описана в открытом обращении, адресованном главе кабмина Михаилу Мишустину, председателю Госдумы Володину, и главам субъектов РФ.

Питиция размещена на сайте Change.org. Ее составители, региональные предприниматели, выдвигают следующие требования:

  1. Компенсировать зарплату сотрудникам компаний в полном объеме за «нерабочие дни», установленные решениями органов власти РФ и субъекта РФ.
  2. Ввести «налоговые каникулы» (полное освобождение от уплаты) на 2020 год по имущественным налогам, транспортному налогу, налогу на прибыль, налогам по УСН, ЕНВД, НДФЛ.
  3. Объявить «кредитные каникулы» — отсрочку выплат по основному долгу и процентам по кредиту на срок до 01.01.2021 г.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

olkos2002 им как всегда наверное инициаторами были компании с численностью от 2 000 сотрудников и миллиардными оборотами))).

Я считаю помогать нужно мелким и средним компаниям, крупным из-за 2 недель карантина ничего не будет. Зарплатные расходы маловероятно, что приведут к их краху для производства, торговли их доля невысока, а вот сферу услуг можно рассмотреть, в том чсиле и для крупных компаний. 

Хочу отметить, что зарплатные расходы очень сильно влияют на сумму прибыли, думаю поэжтому все таки переполошились. В целом, то что делает правительство с этим карантином толкает экономику назад и право требовать компенсации у бизнеса есть, но тут по моему, как всегда, дют палец, а хочется по самое плечо откусить))) Помоему мнению, следует рассмотреть возможность компенсировать расходы только малому бизнесу, если только после апреля еще "сидимдома" не продлят.....

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

У Караулова есть ехидный ролик о списке предприятий (более 600), которые Правительство сочло нужным поддержать. Я молчу о МакДоналдс и Бургер Кинг, в списке ещё и ФонБет, принимающий ставки.

При этом уже говорилось, что даже их поддержка - непосильная ноша для бюджета. 

Очень «грамотно» объяснено почему НДС и НДФЛ не вошли в список налогов, по которым ввели отсрочку (писать не буду, в сети полно)

У меня предчувствие, что карантин продлят.

Ну, а поддерживать надо было действительно малый бизнес, а не «псевдомалый». Правительство боится всплеска безработицы, судя по крупным предприятиям, а позакрываются все ИП без работников и малочисленные ООО - ситуация с безработицей будет посерьезнее

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение