Дата увольнения по срочному договору совпадает с датой последнего больничного дня по беременности и...

Вопрос по теме Увольнение1
Екатеринна
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Дата увольнения по срочному договору совпадает с датой последнего больничного дня по беременности и родам - 7 апреля. В этот день я к сожалению не могу приехать подписать документы на увольнение и забрать трудовую книжку, так как мне не с кем оставить ребенка. Начальство сильно ругается. Уважительная ли у меня причина и как я грамотно могу обосновать им свою неявку? Чоьы поняли и не ругались, могу ли я прийти в удобный для меня день?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Екатеринна если вы не явитесь, вы уже не будете работником компании любом случае. Срочный трудовой договор истек - все - вас уволили. Приказ на увольнение подписывается руководителем в одностороннем порядке, вы ставите подпись только о том, что вы с ним ознакомлены.

Далее, получать или не получать документы в день увольнения - ваше право, но не обязанность. Вы можете а любой следующий день прийти получить трудовую книжку. Все прочие полагающеиеся документы вам обязаны будут выдать в течение 3 рабочих дней с даты обращения за ними. Обосновывать вам ничего не надо, в этот день (увольнения) вы еще в отпуске по беременности и родам и присутсвовать на рабочем месте не обязаны.

Не переживайте, идите за документами ,как будет время, только не затягивайте, а то тоже не хорошо получится)))) Ругаться они могут сколько угодно, законных оснований привлечь Вас к ответсенности у них нет.

Екатеринна
Постоянная ссылка #

Большое спасибо

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение