С Еленой согласна, картотека - лишь инструмент контроля денежных средств, и движение произойдёт...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

С Еленой согласна, картотека - лишь инструмент контроля денежных средств, и движение произойдёт только при поступлении денег на р/с, одновременно «включится» и инструмент «картотека»: банк отправит по назначению деньги.

Но опять же повторюсь - ЕУД не отменяет сдачу бухотчетности и отчетности в фонды, поэтому я предполагаю, что штраф именно за непредоставление одного из отчетов.

 

Ольга Ч
Постоянная ссылка #

Добрый день! Спасибо за ответы. Отчёты сдаю нулевые в полном объёме в ФСС, ПФР, в налоговую. Штраф судя по сумме 1000р. за не вовремя сданную декларацию, был один случай, просила сдать доверенное лицо, а он забыл. Административный штраф директора заплатили, а за фирму нет. Я согласна, что картотека это не движение средств, но кто знает эту налоговую, как они расценят, потом завалят штрафами за НДС и прибыль, а бодаться с ними в другой области своевременно не получится, письма до нас доходят с большим опазданием. Банк представляет выписки по 3 счетам, два нулевых, а по одному изменение остатка, он-то меня и смущает. 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Ольга, до этого Вы писали, что «расчетный счёт открыт, остаток нулевой» - это я Вас цитирую. Давая Вам консультации, мы исходим из того, что даёт автор вопроса. Сегодня я вижу, что счёт не один, а три, да по одному счету движение прошло. Располагаете ли Вы информацией о том:

  • когда совершено движение
  • что за операция проведена
  • если деньги списаны - правомерно ли?

Ведь ответы на эти вопросы в корне изменят взгляд на Вашу ситуацию, в том числе и вправе ли Вы были ограничиваться сдачей ЕУД.

Я бы на Вашем месте запросила у банка выписку и платежный документ.

 

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение