ДД! Сдаем отчетность через контур экстерн, в нем сдача бух.отчетности за 2019 год перенеслась на 06...

Вопрос по теме Отчетность за 2019 год1
Ирина 87
Постоянная ссылка #

ДД! Сдаем отчетность через контур экстерн, в нем сдача бух.отчетности за 2019 год перенеслась на 06 мая, правильно ли это, или все-таки сегодня надо сдать.

Roman
Постоянная ссылка #

Почитайте вот в этой ветке, возможно разберетесь - https://nalog-nalog.ru/forum/zarplata-i-kadry/srok-oplaty-ndfl-za-mart-2020-goda/

А вообще СПС пишут вот что:

"

Указом Президента РФ с 30 марта по 3 апреля 2020 года в России установлены нерабочие дни. Согласно п. 47 ПБУ 4/99 "Бухгалтерская отчетность организации" если дата представления бухгалтерской отчетности приходится на нерабочий (выходной) день, то сроком ее представления считается первый следующий за ним рабочий день.

В связи с тем, что последний день срока представления обязательного экземпляра отчетности в налоговый орган в 2020 году совпадает с нерабочим днем, установленным Указом N 206, днем окончания срока представления обязательного экземпляра отчетности в 2020 году является первый рабочий день, следующий за 31 марта 2020 года, то есть 6 апреля 2020 года.

См. письмо Минфина России и ФНС России от 27.03.2020 N 07-04-07/24096/ВД-4-1/5303@."

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Roman, так 6 апреля выходные продолжаются, пока что вплоть до 30 апреля. У меня такое чувство, что сдать отчетность нужно все-таки в мае.

Roman
Постоянная ссылка #

Да, Елена, после своего ответа наткнулся на Указ Президента РФ от 2 апреля 2020 г. N 239 и задумался о том, что срок по идее должен быть сдвинут еще. Но нормативного акта от Минфина или ФНС я не видел еще.

Меня вот только один вопрос мучает, если хозяйствущий субъект никак не был затронут ситуацией с вирусом и нерабочими днями, то почему бы не сдать отчетность вовремя?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение