Коллеги. Ходили мы сегодня в отделение Пенсиооного фонда. Очень интересно так сходили...  На входе...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Добрый день, коллеги. Ходили мы сегодня в отделение Пенсиооного фонда. Очень интересно так сходили... 

На входе нас встретил стол, который перегораживал вход. У меня там была совершенно другая миссия, я мне друзья из Киргизии поручили получить погребальные деньги на свою бабушку, котора прописана тут, у нас, а скончалась у них. Меня заставили гелем руки помазать и пропустили. 

Пока оформлялись бумаги, слышу в соседнем окне называют мою фамилию. Это мой муж, которого не пустили, устроил там что-то типа наезда в шуточной форме, что хочет есть, и нужна срочно пенсия. Кто-то к нему выходил. 

И вот они разговаривают. Одна говорит, а почему заявление до сих пор не отработано? Другая - не знаю. Вроде, тут в личном кабинете все правильно у него. Первая: Ну вот, а сроки ответа мы нарушили! Вторая: Ну ладно, не работали вон сколько времени. Первая: Что ему сказать-то? Вторая: Скажи 1-2 дня и его вызовем если будут вопросы. Но, во всяком случае расчет сделаем.

Мужу в результате сказали, что придется еще 2-3 дня подождать. Ждите, вам позвонят. В мае получите за два месяца.

Лирическое отступление: Надо ходить каждый день стучаться? Ведь был же 29 марта, и ничего с мертвой точки не сдвинулось! Или специально задерживать надо выплаты? Может, установка такая у них?

 

Но, это еще не все. Через полчаса ему позвонили. Сказали так: В августе 2019 года вы последний раз работали по 1 сетке. Теперь изменились условия начисления пенсии, и мы отправили запрос на это предприятие, ждем ответа. Должны подтвердить оплату чего-то (муж не понял, а я не слышала). Так что, пока ответ не получим, дело с места не двинется.

А в личном кабинете  все про это место работы есть, и сетка указана, и баллы рассчитаны. Я думаю, просто, стряхнули с себя ответственность, чтобы ждал молча и не орал. После августа уже два квартала прошло, все давно оплачено, СЗВ-М сданы.. Чего им надо?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение