Всерьез задумались об использовании электронного документооборота не только с налоговой, но и...

Машутка
Постоянная ссылка #
Всерьез задумались об использовании электронного документооборота не только с налоговой, но и некоторыми контрагентами. Кто-то уже делал такое, есть фирмы которые делают такие конфигурации "под ключ". То есть мы только формируем техзадание а они выдают нам уже готовый результат. Еще интересно было бы помимо чистой передачи отчетности и документов какие-то дополнительные сервисы получат консультационные например или по 1-с.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Добрый день.
Никого не агитирую, просто на нескольких местах работы (оптовая торговля с сетями Х5) мы подключены к электронному документообороту через СКБ КОНТУР.
Мне и отчётность нравилось там сдавать.
Машутка
Постоянная ссылка #
А вы алкоголем торгует и подключение к системе егаис по пиву допустим, а ней организована или нужно отдельно где-то будет регистрироваться? Что там помимо отчетности есть?
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
У нас - кофе/чай и кондитерка, ЕГАИС не был нужен, поэтому не отвечу.
Саша Понамарев
Постоянная ссылка #
А что документооборот еще можно и с контрагентами организовать? Вот это да! Это наверно очень удобно! Я думал раньше, что только с налоговой можно обмениваться.. А как по ценам, дорого такое удовольствие стоит?
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Насколько я знаю, даже в "1С:Отчётность" модуль электронного документооборота встроен. Можно в 1С сразу документ загружать.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
По поводу цен не скажу, но насколько слышал Контур уже активно такой сервис у себя продвигает. Более того он серверы для хранения документации предоставляет. Причем как я понял, каким то образом можно добиться интеграции даже со сторонними системами документооборота, которые уже есть у партнеров, не обязательно ,чтобы они именно у этого провайдера обслуживались.
Саша Понамарев
Постоянная ссылка #
А как насчет конфиденциальности? Сервер то дело тонкое, вдруг кто подломает.
Roman
Постоянная ссылка #
Кому надо, тот и без сервера ваши документы достанет и найдет. Я думаю, что там хорошая система защита должна быть, так как эта фирма уже достаточно долго существует и имеет хорошую репутацию в этой сфере.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Так ЭЦП на что тогда, там шифрование есть, я так думаю мегахакер какой-нибудь может это дело и взломает, но 99% простых смертных я думаю на эти серверы без регистрации путь заказан.
Геннадий Т.
Постоянная ссылка #
У нас сотрудники пользуются программой для отправки отчетности от спецоператора Астрал Отчет. Мне очень нравится эта система, для нашей организации она приемлема как по функционалу, так и по цене. Самый главный плюс данной программы, на мой взгляд – это факт того, что не нужен постоянно интернет. Программа позволяет отправлять отчеты в в налоговую, ФСС, ПФР, Росстат,
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
У Контура по обмену с контрагентами очень интересное предложение. У вас есть ЭЦП , вы подключаетесь к сервису (он онлайн организован) и входящие документы получаете бесплатно. А вот за исходящие надо платить, получается в среднем 5,7 руб. 6 руб. за документ. Там в зависимости от количества исходящих документов цена колеблется.
Если документооборот будет очень большой, они готовы вообще индивидуальную расценку за документ предложить.
Я вот думаю, с учетом побегушек по передаче документации, может быть даже и выгодней получается чем бухгалтеров и курьеров гонять или за почтовую пересылку платить.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
У КОНТУР-а меня не устраивал лишь один сервис: НДС.Сверка. Как только начались разделы 8 и 9 декларации НДС - мы подключились, чтобы сверяться, а свериться можно только с теми, кто тоже на КОНТУР-е (на тот момент было так). В результате, мы отказались.
Да, ещё проверка контрагентов у КОНТУР-а дорогая, юрист тоже отказалась.
А так - самый удобный спецоператор для меня был.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Геннадий, не разделяю Вашу любовь к АСТРАЛ-у.
На предпоследнем месте работы (консалтинг) отчётность сдавали через КАЛУГА-АСТРАЛ - редкостная гадость((( С КОНТУР-ом ни в какое сравнение не идёт.
Геннадий Т.
Постоянная ссылка #
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение