А как должна зарплата рассчитываться и выплачиваться, если ты на самоизоляции или карантина. Мелкий...

Снежок
Постоянная ссылка #

А как должна зарплата рассчитываться и выплачиваться, если ты на самоизоляции или карантина. Мелкий бизнес допустим всех отпустил домой на месяц. Удаленки организовать не может, т к сервера общего нет, айтишники могут только принтер подключить. 1С на рабочем компе, с собой компьютер 💻 забрать директор не разрешает. Клиент банк тоже на работе. Работать нельзя, а зарплату платить надо. Как кто решает такие вопросы?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Программку типа Тимвьюера ставили. И оставляли компьютер включенным. Там можно настроить постоянный админский доступ без постоянных вводов пароля. Я, как бухгалтер, подключалась из дома к компьютеру на работе, заходила в программы и делала все, что нужно.

К компьютеру был подключен принтер и сканер. Мне сканировали документы для работы (например, на приход). А я выпускала на печать то, что должен был подписать и пропечатать директор. 

Сделано это было не из-за коронавируса, а в силу других причин, несколько лет назад. Но, думаю, вполне рабочая идея. Раз директор такой принципиальный - пусть ходит в офис, подключает вас удаленно, отправляет платежки по Клиент-Банку и т.п.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Как вариант - пусть директор берет компы с нужными программами К СЕБЕ домой. И из дома дает доступ бухгалтеру.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение