Могу только заметить, что комментирующие обращение нахально врут в прямом эфире. Например, про то,...

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Могу только заметить, что комментирующие обращение нахально врут в прямом эфире.

Например, про то, что "60% москвичей продолжают ездить на работу". 

Подруга - медик. Вчера ехала на работу и просто так скинула фото. Это станция "Тульская" московского метро в районе 9 утра (в нормальном времени на ней было бы не протолкнуться в час пик).

Пустых московских улиц в инете и так полно. 

Разве что зловредные москвичи освоили телепортацию?

Тульская 01.04.2020.jpg Скачать (0,08 МБ)
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

А у нас наоборот городские власти хвалят население за сознательность, поскольку пассажиропоток в общественном транспорте снизился на сколько-то (не буду врать в цифрах) процентов, но на много точно. Но то все ерунда, меня это вообще мало волнует. Я насчет затянувшихся выходных. Если честно еще недельку я бы дома посидела. Но до конца месяца????? Что будет потом? В какую яму нас затянет и как мы из нее будем выбираться? Я сейчас про себя, конкретно. 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Поддержу Вас, Елена. Я перед вводом карантина обошла более 15 организаций, теперь я вижу, что более половины из них могут просто свернуть свою деятельность.

Меня паника охватывает

 

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

А про яму не думают.

Или думают, но тогда еще страшней...

По-моему, наше дорогое правительство хочет, мягко говоря, и на елку влезть и смолой не запачкаться.

Если вводить нормальный режим ЧП или ЧС, с законными ограничениями прав граждан (на свободное передвижение, например) - надо за это все платить государству.

Если пойти путем всеобщего тестирования и выявления всех зараженных, чтобы потом оставить в покое остальных - это тоже платить государству и это дорого.

А делать что-то надо. Вот и появились эти корявые полумеры. Нерабочий месяц, который должны оплатить неработающие работодатели. "Настоятельные рекомендации" по самоизоляции со штрафами. И прочая прелесть.

Будет ли это действенно? Не уверена. 

К каким последствиям приведет? К плохим, это факт. Минимум - кранты большей части малого и среднего бизнеса и куча новых безработных. Максимум - народные гуляния и маски-шоу.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Согласна с Вами полностью! Наш народ устроен так, что малейшее ослабление сейчас (когда и так все не так жёстко) может привести к полному расхолаживанию, следствием чего будут новые заражённые (хотя и так СМИ уже признали, что у нас третье место по заражению по причине того, что полной картины нет - отсутствует глобальное тестирование)

 

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Вы меня не поняли. В масках будет не народ. А те, кто будет пытаться остановить "гуляния".

Потому что то, из-за чего весь сыр-бор - это не чума, не холера, не корь,даже не грипп типа "А". Смертность от него 0,85%. 

Последняя эпидемия кори, например, была в 2018 году. По данным ВОЗ умерло 140 000 человек. По данным той же ВОЗ от страшного и ужасного коронавируса умерли 40,5 тыс. человек.

Почему в 2018 году не объявляли "самоизоляцию"? Почему это надо делать сейчас? Да еще так криво? С максимальным экономическим ущербом?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Я даже стараюсь не читать комментарии, да и в Москве я перестала бывать с момента ввода нерабочих дней (я работу искала).

Врут по телевизору про то, что выплаты безработным будут назначены без бега по инстанциям. По крайней мере, у нас не получишь.

 

Екатерина
Постоянная ссылка #

Друзья вопрос, кто-то знает правовая поддержка Консультант плюс в эту неделю, недели из-за короновируса работает? Хотела им вопрос направить по оформлению удаленной работы, допсоглашения вроде сделали, айтишники все подключили, но сомневаюсь, может что-то еще забыла с бумажками.

Егорчик
Постоянная ссылка #

Екатерина, так они везде оповещалок навешали, что работают в обычном режиме вот тут, например http://www.consultant.ru/news/69/

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение