Елбурхан, услугами какого специализированного оператора связи планируете воспользоваться?

Roman
Постоянная ссылка #
Елбурхан, услугами какого специализированного оператора связи планируете воспользоваться?
Елбурхан
Постоянная ссылка #
ООО ИнфоЦентр
Roman
Постоянная ссылка #
А почему именно его?
Ирина Ивановна Пестова
Постоянная ссылка #
А я слышала, что Такском очень хорошая организация, Вот даже что нашла:
«"Такском" - крупнейшая ИТ-компания, с 2000 года оператор по сдаче электронной отчетности в налоговые органы, впоследствии еще и оператор защищенного электронного документооборота между контрагентами - в прошлом году одна из первых получила разрешение ФНС России на обработку фискальных данных. К текущему моменту через ОФД "Такском" прошло более 1 млрд. электронных чеков.
Удобный Личный кабинет сервиса "Такском-Касса" позволяет предпринимателю поставить кассы на учет в налоговой инспекции, а далее отслеживать состояние каждой кассы; контролировать, передает касса чеки или нет; получать информацию о возможных проблемах с кассовой техникой. В Личном кабинете пользователь ККТ также может видеть выручку по торговым точкам или рабочим сменам в рамках одного магазина и в дальнейшем анализировать динамику продаж.»
На мой взгляд преимущество в виде формирования динамики продаж будет иметь большое значение при выборе оператора.
Roman
Постоянная ссылка #
Ну Такском вообще у всех на слуху. А расписать то они могут все что угодно))
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Конур тоже известная фирма, помимо организации электронного документооборота, можно ключ эцп для налоговой (без которого никуда). Плюс еще дополнительны сервисы предоставляет:

  • Справочно - правовую систему;

  • Финансово-аналитичекий блок;
  • Отчеты по алкогольной продукции
  • Отчты в Роспотребнадзор.

Да и цены достаточно гибкие в зависимости от размера фирмы, от ИП до большой компании.

Формирует любые электронные ключи для налоговой отчетности, учасятия в торгах и т.д.

 

Елбурхан
Постоянная ссылка #
Большой выбор услуг предоставляют, когда встал вопрос где взять электронную подпись для налоговой все знакомые активно стали его рекламировать. Зашли на сайт посмотрели, вроде понравилось все и цены на ключ электронной подписи для налоговой устроили.
Кроме того, крипто-защита - это вроде их основной профиль, специализация.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Ну тут, сколько людей, столько и мнений. У нас спроси в городе где взять эцп для налоговой и вам сразу с десяток фирм назовут. При чем у каждого будут аргументы в пользу того или иного провайдера.
Не всегда самые крупные игроки оказывают самые качественные услуги, бывают и средние компании на высоте.
Наиболее интересно конечно помимо регистрации эцп в налоговой получить еще и другие полезные плюшки в виде сопровождения последующего, нормативно правовой помощью в части разрешения возможных споров с налоговиками при передаче отчетности. Некоторые это предоставляют, некоторые нет.
Тося
Постоянная ссылка #
Мои знакомые "Мое дело" очень рекомендовали, но у них упор больше все таки на бухгалтерское обслуживание, в части пересылки отчётности в налоговую. Правда вот получить эцп для юридических лиц для налоговой через них насколько я поняла не получиться или нет? Может кто по этому вопросу с ними работал?
Елбурхан
Постоянная ссылка #
А электронная отчетность в пфр через таких провайдеров ведь тоже может быть сдана или нет?
Астахов Павел
Постоянная ссылка #
Можно и через такую компанию организовать. никто не пробовал неквалифицированную подпись через сайт ФНС получить, для сдачи отчетности физлица. Говорят есть такая возможность. Как получить электронную подпись на сайте налоговой службы?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Можно через личный кабинет получить эцп на сайте налоговой. Процедура как я понял несложная, на ресурсе ФНС есть подробная инструкция как это сделать. Но электронная подпись на сайте налоговой имеет ограниченную сферу применения и будет полезна в основном только физлицам, компаниям лучше усиленную квалифицированную получать.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Кстати подробнее посмотреть, как получить электронную цифровую подпись для налоговой можно вот в этой статье http://nalog-nahttp://nalog-nalog.ru/spravochnaya_informaciya/kak_poluchit_klyuch_elektronnoj_podpisi_dlya_nalogovoj/log.ru/spravochnaya_informaciya/kak_poluchit_klyuch_elektronnoj_podpisi_dlya_nalogovoj/

Екатерина
Постоянная ссылка #
Сколько эже мест, куда нужна эта электронная подпись. Единственное, что порадовало в теме, физлицам можно через ресурс ФНС все сделать. Проку от этого компаниям немного, но гражданам обязательно нужно знать как сформировать электронную подпись на сайте налоговой инспекции.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Нужно заметить что эцп для налоговой физическому лицу не занимающемуся предпринимательством не так уж и нужно. Большинство сдает отчет по старикне, через оконо в ИФНС или почтовым отправлением с описьмю вложения.
Егор Иванов
Постоянная ссылка #
Думается мне и налоговая получение электронной подписи всячески поощряет. Ну сами посудите, охота им с бумажками возиться, если можно в программу сгрузить и автоматом проверить комнтрольные соотношения.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Перечень документов для эцп для налоговой ооо, по или ип придется представить следующий:

свидетельство о госрегистрации;

выписку из ЕГРЮЛ (давностью не более 30 дней);

свидетельство о постановке на налоговый учет;

заявление на эцп в налоговуюна на имя руководителя Удостоверяющего центра;

если цифровая подпись выдается директору – приказ о назначении руководителя (гендиректора);

в случае если цифровая подпись выдается другому уполномоченному лицу организации – нужна доверенность с перечислением всех функций, которые возложены на данное лицо; паспорт сотрудника, который будет пользоваться электронной подписью.

 

Екатерина
Постоянная ссылка #
А проверка электронной подписи налоговой производиться также кк и для других целей - через специальные утилиты и сервисы? Так?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Да для проыерки налоговой ЭЦП ее нужно скопировать из документа (элетронного) и поместить в специализированную программу, которая как правило выдаестя авторизированным центром.
Екатерина
Постоянная ссылка #
А как зарегистрировать электронную подпись в налоговой службе, если получать ее я буду в авторизированном центре?
Егор Иванов
Постоянная ссылка #
Какой-то особой регистрации не потребуется, при настройке работы с отчетностью, сервис налоговой службы сделает это сам. В частности если использовать эцп для налогоплательщик юл - программы на сайте налоговой, позволяющей сдавать отчетность ИП.
Егор Иванов
Постоянная ссылка #
В итоге физлицам можно как получить эцп в налоговой инспекции, так и использовать усдлуги специализированных центов. А вот допустим ООО электронную подпись для налоговой лучше заказывать рсазу в авторизированном центре.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Да перед тем как сделать эцп на сайте налоговой нужно поянть достаточно ли ее будет для ваших нужд и не лучше ли обратиться в стороннюю фирму. Налоговая получение ЭЦП в авторизированном центре в любом случае только одобрит.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение