И я понимаю разницу между карантином и самоизоляцией. А Вы, Знаючтоговорю, всегда при своем мнении,...

Екатерина78
Постоянная ссылка #

И я понимаю разницу между карантином и самоизоляцией. А Вы, Знаючтоговорю, всегда при своем мнении, всегда же знаете, что говорите (ник соответствующий, сам опять же за себя говорящий), всегда на эмоциях и в раздражении на всех и вся, как бабушка на лавочке, когда девчонки в коротких юбках мимо идут. Так вот, Вы выступите и расскажите что нельзя задерживать и отлавливать тех, кто прилетел из страны, где распространился вирус, они же не на лечении. Я на работе таких много видела. И видела как мои коллеги устраивали травлю таких сотрудников - путешественников.

А между тем, я Вас поправлю, т.к. юридическое определение карантина содержится в федеральном законе о эпидемиологическом благополучии населения. Карантин применяется только к инфицированным людям или к тем, у кого есть подозрение на инфекцию. Карантин – определенное ограничение. По сути, он уже введен письмом главного санитарного врача от 18 марта 2020 г. о том, что все прибывшие из-за границы должны находиться на карантине. Именно за него могут быть предусмотрены штрафы.

Термин самоизоляция – не юридический. Соответственно, он не несет никаких критериев обязательности или необязательности исполнения. В принципе, штрафы с юридической точки зрения применить в данном случае нельзя.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Екатерина78 Вы не кипятитесь, отчасти доля истины в словах Знаючтоговорю есть. Действительно, некий момент истерии из-за этот вируса возник. Для инета - это информационный повод, деньги, потому помимо нормальной информации много фантазий и страшилок. Люди действительно напуганы. Я на работу с кашлем после врача пришел, так на меня как заразного с вирусом Эбола смотрели. Хотя врач сказал обычная простуда.

Сейчас сижу на удаленке (кстати продлили до 10.04.20), все симптомы прошли. Но осадок остался.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

По-моему, на эмоциях и в раздражении здесь не я )).

Я вообще-то прикалываюсь. 

И с чего вы взяли, что я против карантина для прилетевших из других стран или для болеющих дома? Их надо контролировать и отлавливать.

Я против того, что заставляют сидеть дома всех остальных, включая маленьких детей. Они за 4 дня этой "самоизоляции" уже обалдели сами и довели до обалдевания родителей. И сколько это продлится в таком режиме - не ясно.

И с каким результатом? У моей подруги 2 года дочке с ДЦП. Они борются реально каждый день. Иначе время, когда что-то можно сделать, будет упущено. Все позакрывали, все занятия и процедуры отменили. Сидят дома и на улицу не выйти. Хотя доступные движения на свежем воздухе тоже показаны в качестве лечения.

Почему нельзя обеспечить массовое тестирование всех? Хотя бы в крупных городах? Выявить, у кого этот COVID присутствует и только их изолировать и контролировать? А остальных оставить в покое? 

Тем более, для большинства этот вирус - не такая уж и смертельно опасная вещь? Количество умерших не так велико, и все имели сопутствующие заболевания. Примерно с такой же вероятностью могли умереть от гриппа посильнее.

 

Екатерина78
Постоянная ссылка #

После Вашей фразы «В общем, я поняла, почему скупают не мыло, которым над чаще руки мыть, а туалетную бумагу.

Это не из-за особенностей расположения рук у некоторых. Это от того, что на одного чихнувшего - 20 обделавшихся ))))» на мой ответ, как я должна была на Вас реагировать? Я Вас не оскорбляла. А про меры, о которых вы опять же лучше всех знаете напишите прямо президенту. Если мама не знает, что делать и как занять своих малышей, кроме как дать им телефон или компьютер (сноха у меня такая), то уже вопрос даже не про самоизоляцию, а про воспитание в принципе. Я сама сейчас очень страдаю без спорт клуба. Реально без нагрузки стала нога болеть после операции. Два дня страдала, а потом взяла себя в руки и стала заниматься сама. Дочка тоже йогой занялась. У нас не бумаги туалетной сейчас больше идет, а воды – пьем как лошади и в душ 2 раза в день, т к утренние и вечерние тренировки. Это я про здоровых людей сейчас пишу. Что делать и как быть людям с ограниченными возможностями, не знаю, честно, не готова это обсуждать. Смертность растет, меня это пугает, все это похоже на фильм ужасов, очень хочу чтобы он закончился.

Я бухгалтер, не медик, и не могу дать оценку от чего больше сейчас умирает, от коронавируса или от гриппа. И Вам не советую такое писать, так как вряд ли Вы имеете доступ к закрытой информации. Сейчас не отличить где фейк, где правда. Кто врет и зачем. Советы все эти большей частью глупые из серии сшить маску и прокладку туда вклеить, как средство сделать дезинфицирующее самому… Я написала всего лишь об ужесточении мер ответственности, насмотревшись на толпы шашлычников и забитые детские площадки (в 10ч вечера вышли с мужем в прошлую субботу подышать в парк)

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

А статистику вы не изучали как бухгалтер?

Если анализировать цифры - можно и не искать доступа к "закрытой" информации. 

Простенький расчет:

на 02.04.2020 в Мск: 2475 больных, из них "тяжелых" в Коммунарке 330 (остальные 2145, надо полагать, болеют легко дома). Умерло 27.

Численность населения Москвы (по данным 2019 года): 12 630 289

Каков процент заболевших? С округлением 0,02%. Такова же вероятность встретить человека с коронавирусом, выйдя на улицу )).

Каков процент заболевших тяжело? 0,0026%

Каков процент умерших? Примерно 0,0002%

Даже до аудиторского уровня существенности пока не дотягивает. Не?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Что же до детей с ограниченными возможностями - вопрос стоит немного иначе. Насколько окажутся ограниченными возможности из-за того, что прервана реабилитация?

Будет дочка подруги ходить или нет - зависит от того, насколько правильно ее будут лечить и реабилитировать в раннем возрасте. И процесс этот должен быть непрерывным. То есть, она, может, и не заболеет коронавирусом (дети им вообще заболевают реже всего и болеют легко), но если будет сделан длительный перерыв в занятиях - ходить она потом всю жизнь не будет.

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Знаючтоговорю, я спорить с Вами не буду. Считайте сколько Вам угодно. Вы же все равно не успокоитесь и оставите последнее слово за собой. Я о другом писала, а Вы приводите сухие цифры расчета и тут же говорите про одного отдельно взятого ребенка. Переведите количество таких больных детей также в пропорции к здоровым детям, тоже может мало Вам покажется. Может им и помогать-то не надо, ведь не дотянет до аудиторского уровня существенности, правда?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Какую-то глупость вы сейчас сморозили. Спишу на панику от коронавируса )))

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Эффект для здоровья людей в глобальных масштабах не особо суровый.

Но все меняется, если взглянуть на эффект в экономике! (Это я к тому, зачем это все надо?).

А если вспомнить, что политика - это сверхконцентрированное выражение экономики...

Одним махом "режутся" десятилетиями налаженные бизнес-связи. Для примера: товарооборот с Китаем только у РФ снижается на 1 млрд. рублей ежедневно (по словам Силуанова); на сегодня разорились минимум 3 крупнейших авиакомпании, что уж говорить о мелких, для которых 2 месяца без полетов - конец; нефть стала стоить 0 за баррель и так далее.

Такое впечатление, что нас ведут в какой-то новый мир с новой системой. И делают это не через нормальную установку обновлений, а через Alt+Ctrl+Del. Через COVID.

Вот и все выводы. Не коронавируса надо бояться, а того, кто все это затеял. 

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение