Я вообще не понимаю это гуляние с собаками на территории до 100 метров от дома. Да тут и сесть-то...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Я вообще не понимаю это гуляние с собаками на территории до 100 метров от дома. Да тут и сесть-то негде! Одни детские площадки, да пешеходные дорожки. Все время мы собаку воспитывали, чтобы он терпел, пока не отойдем достаточно далеко, а теперь приучать оправляться на качеле? И не важно, что я убираю какашки. Бывает, извините, жидкова-то чтобы все убрать за собой. А многие вообще игнорируют, перешагнули и пошли. Потом все это высохнет и будет подниматься с пылью. А мы будем этим дышать. 

Считаю, у кого есть возможность вывозить собаку на личном автомобиле на пустырь, надо это делать. Да и вообще мы стараемся вывозить. Там и намордник можно снять и отцепить поводок, чтобы побегал, мышцами поработал. А на поводке что за прогулка? Дома целый день лежит, выйдет на улицу, и там надо строго рядом степенно походить... Нос для собаки самый главный орган чувств. А мы его в намордник!  

maxli28
Постоянная ссылка #

О, да. Нарезаем с лабрадором круги вокруг двора по внешнему периметру рано утром или поздно вечером. Прячемся от других "собачников". Хожу с пакетами, естественно. Но большинство, как оказалось, даже не заморачиваются прибрать за питомцем. Рррр. И это только 2 недельки прошло. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение