Знаючтоговорю, сейчас особо не мучаются с доказыванием. У проверяющих и контролирующих органов...

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Знаючтоговорю, сейчас особо не мучаются с доказыванием. У проверяющих и контролирующих органов установка. Если прилетел из-за границы и не сидишь дома – ты уже нарушитель. А если выяснится, что ты в магазине был (по камерам, по GPS, по оплате картой отследить легко), а потом покупатели и/или продавец заболел, то доказывать будет него – результат налицо. Поэтому я сижу дома, даже не поехала к родителям в деревню, т к не хочу привезти вирус на одежде или на себе, т к в период эпидемии все потенциально могут быть заражены.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Вы не видите разницы между карантином, лечением на домашнем режиме и самоизоляцией? ))

Разъясню:

- карантин - срок, в течение которого потенциально зараженные находятся в изоляции. У них может не быть симптомов да и вируса вообще. Держат их на карантине из-за того, что у вируса имеется инкубационный период, в -течение которого он в организме есть, но симптомов еще нет. У COVID инкубацинный период 7-14 дней. Поэтому всех, вернувшихся из стран, где есть коронавирус, изолируют на 2 недели.

- лечение на дому - период, в течение которого те, у кого выявлен коронавирус, но заболевание протекает легко, находятся дома и там же лечатся, амбулаторно. К слову - таких порядка 80% из всех заболевших. Вот их отслеживают и они ТОЧНО ЗНАЮТ, что у них коронавирус.

- самоизоляция - просто пребывание дома и ограничение общения с внешним миром. По тем или иным причинам, включая выполнение мер, предложенных государством. 

Так вот, в свете написанного вами, обвинить и оштрафовать можно только тех, кто на домашнем лечении. Если он вышел, к примеру, в парк погулять, а потом кто-то, кто в то же самое время гулял в том же парке заболел. Да и то это большой вопрос. Раз предполагается суд - хороший адвокат порвет и эти обвинения как Тузик грелку.

Чтобы доказать, что остальные заразились именно от конкретного нарушителя режима - придется доказать, что они пришли в парк абсолютно здоровыми и после парка нигде ни с кем, у кого коронавирус, не контактировали. Это почти нереально.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение