У меня на официальном сайте ФССП есть запись об удержании долга с зарплаты в пользу кредитора ,то...

Катриин
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,у меня на официальном сайте ФССП есть запись об удержании долга с зарплаты в пользу кредитора ,то есть они подали в суд на меня.Дело в том что ,на сколько мне известно должны удерживать только один раз в месяц с зарплаты по 50%,а аванс не трогают ,но у меня первое удержание произошло 27мар а ,как раз с аванса ,удержали 50%,должна была получить 5000руб а они сняли 2500сразу ,при чем списывают автоматически долг,у меня вопрос , сейчас ФССП и с аванса и с зарплаты будут удерживать по 50%?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Удерживают при выплате, сколько раз будете получать зарплату столько раз и удержат.В итоге должно быть не более 50% общего заработка. И так до полного поагшения задолженности.

А что Вас смущает, вы должны, долг Вас не тяготил до судебного постановления, а сейчас озаботились?  Ситуации конечно разные бывают, но доводить по судебного решения лучше не стоит. С кредитором всегда можно договорится, он как правило идет навстречу, если ситуцаия у заемщика сложная. Смысла "резать курицу" несущую ем золотые яйца ему нет никакого. Сами виноваты.

Катриин
Постоянная ссылка #

Я просто спросила ,а кто виноват или не виноват и чего хотела бы я или не хотела ,я в форуме не спрашивала ,тем более вас.Ответа первых строчек было достаточно,а остальное уже излишне.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Катриин так Вы же вопрос задавали с претензией на возможную незаконность чьих-то действий, в данном случае, на Вас не просто, как вы написали, подали в суд, а получили окончательное решение, которое Вы исполнять не захотели или уже не имели возможности. Вот с Вас и удерживают приставы. И судя по всему у Вас неверное представление о том, как должны удерживать.

30 дней с момента вынесения решения, если уже приставы за Вас взялись прошло, срок аппеляции пропущен, теперь только платить.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение