Любовь-75, честно не встречала на сайтах с правовой информацией такой формы письма. Можно самой...

Вопрос по теме налоговые каникулы2
Екатерина78
Постоянная ссылка #

Любовь-75, честно не встречала на сайтах с правовой информацией такой формы письма. Можно самой придумать текстовку. Настоящим сообщаем, что ООО «Ромашка» или ИП Ромашкин Р.Р. в связи с пандемией коронавируса и наступлением обстоятельств непреодолимой силы в соответствии с пунктом 3 статьи 401 Гражданского кодекса Российской Федерации не может своевременно заплатить налоги, сдать отчетность ввиду отсутствия технической возможности перевода сотрудников бухгалтерии на удаленную работу.

Например, по Москве и Мос области можно сослаться на признание факта распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) обстоятельством непреодолимой силы и введением режима повышенной готовности на территории Москвы и Московской области. Можно также посмотреть уведомления ТПП о форс-мажоре по Вашему региону и добавить его.

Ну и добавить указы Президента о поддержке малого и среднего предпринимательства и просить о снижении налогового бремени, отсрочке и т.п.

Но не знаю насколько это будет принято ИФНС.

Margaritkamak
Постоянная ссылка #

Екатерина78, добрый вечер. а можете подробробнее пояснить, это какой документ потверждает  "по Москве и Мос области можно сослаться на признание факта распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) обстоятельством непреодолимой силы" ?

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение