Вопрос по налогу на имуществуООО на УСН имеет на балансе офисные помещения (часть здания) с 2001 г....

ИП на УСН Александр
Постоянная ссылка #

Добрый день. Вопрос по налогу на имуществу
ООО на УСН имеет на балансе офисные помещения (часть здания) с 2001 г. Списание остаточной стоимости помещений завершено 30.09.2014 г.
Сделал в январе 2020 г. запрос в Росреестр о кадастровой стоимости помещений, приложив копию свидетельства о праве собственности на помещения.
В свидетельстве от 2002 г. указан адрес и кадастровый номер помещений .
Получил выписку из ЕГРН с указанием кадастровой стоимости помещений. При этом в выписке не указан адрес помещений, а кадастровый номер указан другой и нет никакой ссылки на кадастровый номер, указанный в нашем свидетельстве. В графе «Особые отметке» приведена фраза, смысл которой я не смог осилить силой своего интеллекта и поэтому цитирую ее полностью, надеясь на помощь уважаемых коллег в постижении ее смысла.
Итак цитата : «Дата внесения сведений о кадастровой стоимости в реестр объектов недвижимости- 13.11.2013. Дата определения кадастровой стоимости отсутствует. Сведения об указанных датах отсутствует в реестре объектов недвижимости, не являются сведениями государственного кадастра недвижимости и носят справочный характер в связи с тем, что включение указанных сведений в отношении объектов недвижимости, кадастровая стоимость которых внесена до 30 июня 2014 г. не было предусмотрено действующим законодательством.»
Кадастровый номер помещений, указанный в полученной выписке, и кадастровый номер здания, в котором они находятся, отсутствуют в региональном «Перечне объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость» по состоянию на 31.12.2019 г.
Вопрос. Надо ли нам уплачивать налог на имущество в 2020 году с учетом вышеизложенного.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение