Из-за ситуации с коронавирусной инфекцией жители Москвы могут рассчитывать на повышенную выплату в...

Вопрос по теме Антикризисные меры
Алуся
Постоянная ссылка #

Из-за ситуации с коронавирусной инфекцией жители Москвы могут рассчитывать на повышенную выплату в размере 19 500 рублей в месяц по безработице.

Указанные выплаты могут получить москвичи, которые отработали в этом году не менее 60 календарных дней. Компенсация будет выплачиваться с 1 апреля по 30 сентября. Для получения выплат нужно обратиться в службу занятости «Моя работа» и официально зарегистрироваться в качестве безработного. Приходить никуда не надо: деньги начислят дистанционно.

«Мы видим, что количество обращений растет. Уже сегодня получили почти 10 тысяч заявок от жителей на регистрацию статуса безработного, а сайт службы занятости посетили более 40 тысяч человек за сутки», — рассказала Анастасия Ракова.

Если человек уже находится на обучении как безработный и его специальность (например, водитель, электрик и тому подобные) не позволяет осваивать профессию дистанционно, ему также будет выплачиваться повышенная компенсация.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Алуся, я - житель Подмосковья. Пособие у нас составляет 15000р. На всех порталах написано, что пособия получат все без бумажной волокиты. Вчера звонла в местный центр занятости, информация такая: пособие назначается при предоставлении справки с последнего места работы с печатью и подписью (оригрнал)

На мой вопрос: каким образом я получу справку, если все на изоляции, я получила ответ: никаких распоряжений в связи с нерабочей неделей не было, действующий порядок никто не отменял.

Так что с телевизора - одно, в реальности - другое, увы

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение