А вот у меня малый бизнес (канцелярские товары) .мы как положено закрылись  на 9 дней. Выручки в...

бусинка
Постоянная ссылка #

А вот у меня малый бизнес (канцелярские товары) .мы как положено закрылись  на 9 дней. Выручки в последнюю неделю до карантина упали на 90%. С чего платить аренду? Да,арендуемых помещение у города,но мы оказывается не попадаем под отсрочку оплаты аренды. Такими мерами  чиновники просто убивают малый бизнес. Надо вводить ЧП тогда будет фос-мажор.но нашему государству это не выгодно. 

Еще- звонила в банк насчёт кредитных каникул так у них их нет,вот и верь после этого всяким "указам"

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Микрофинансовые конторы почти все работают, сегодня видел рабостное обяъвление с 10 до 17-00))) Кому нужен микрокредит под бешеные проценты сейчас интересно.

Алуся
Постоянная ссылка #

Вот какое письмо прислал мне Альфабанк, где открыта кредитка, и 20 апреля я должна погасить ее. А гасить нечем(((

Чтобы поддержать наших клиентов во время коронакризиса,

мы запускаем программу «Кредитный карантин». Она начнет действовать с середины апреля и будет доступна добросовестным заемщикам.

Сейчас особенно важно продолжать вносить платежи вовремя. Причём не только у нас, но и в других банках. Просроченные платежи негативно влияют на кредитный рейтинг и в будущем это может помешать вам взять новый кредит.

Коронавирус пройдет — плохая кредитная история останется.

 С «Кредитным карантином» вы сможете отсрочить платежи до 3-х месяцев. Причины обращения могут быть разные, в том числе заражение COVID-19, увольнение с работы или снижение дохода, уход в неоплачиваемый отпуск и карантин.

О запуске программы мы сообщим дополнительно!

После этого вы сможете подключить услугу через мобильный банк или по одному из телефонов:

+7 495 788 88 78 (для Москвы и области)

8 800 200 00 00 (для других городов)

или напишите на moyplatej@alfabank.ru, если у вас ипотека.

 Для владельцев кредитных карт, в середине апреля, мы самостоятельно снизим для новых платежей сумму основного долга до нуля. Главное, что бы вы вовремя вносили текущие платежи и не допускали их пропуска. Данная мера будет действовать для всех клиентов. Звонить или обращаться для ее подключения не нужно.

Снежок
Постоянная ссылка #

Да, супер-помощь, «мы самостоятельно снизим для новых платежей сумму основного долга до нуля». То есть платите люди проценты пока вирус не пройдет.

Roman
Постоянная ссылка #

Бусинка, есть вот такая информация:

Информационное письмо Банка России от 27 марта 2020 г. N ИН-03-31/32

Банк России напомнил, что согласно ст. 193 ГК РФ, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Указом Президента РФ дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года объявлены нерабочими. Таким образом, если последний день срока исполнения клиентом кредитной организации, некредитной финансовой организации обязательства, возникшего в связи с предоставлением кредита (займа), приходится на указанный период, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день - 6 апреля 2020 года.

В этом случае перенос срока платежа не может рассматриваться как нарушение сроков исполнения обязательств и, соответственно, не свидетельствует о возникновении просроченных платежей. Следовательно, заемщикам не будут начисляться дополнительные проценты и неустойка (штрафы, пени).

Алуся
Постоянная ссылка #

Roman, а я сегодня по ипотеке получила смс – напоминалку, что не забудьте платеж в эту пятницу. Как реагировать? Платить 6 апреля?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение