ЕНВД=(НАЛОГОВАЯ БАЗА*СТАВКА НАЛОГА)-СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ Ставка налога-15 % от величины вмененного...

Leader
Постоянная ссылка #

ЕНВД=(НАЛОГОВАЯ БАЗА*СТАВКА НАЛОГА)-СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ

Ставка налога-15 % от величины вмененного дохода

Налоговая база — это величина вмененного дохода.

НАЛОГОВАЯ БАЗА=ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД=БАЗОВАЯ ДОХОДНОСТЬ*ФИЗИЧЕСКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ

Базовая доходность – это условная месячная доходность на единицу физического показателя, которая соответствует выбранному виду предпринимательской деятельности. Базовая доходность установлена в ст. 346.29 Налогового кодекса. Она также зависит от вашего вида деятельности.

Для оказания услуг общественного питания через объект организации общественного питания, имеющий зал обслуживания посетителей она составит 1000 руб.

А для оказания услуг общественного питания через объект организации общественного питания, не имеющий зала обслуживания посетителей - 4500 руб.

Базовая доходность корректируется в соответствии с коэффициентом-дефлятором (К1) и корректирующим коэффициентом (К2, ст. 346.27 НК РФ). К1 будет для вас = 2,005. Где взять К2 вам выше написала Olkos2002.

Индивидуальные предприниматели, которые  не имеют наемных работников - то есть они не производят выплаты и иные вознаграждения физическим лицам -могут уменьшить сумму единого налога на вмененный доход на сумму уплаченных (за себя) в фиксированном размере страховых взносов в ОПС и ОМС без применения 50 % ограничения. Также неясно сколько вы заплатили страховых взносов в первом квартале 2020 года, и платили ли их вообще.

Рекомендую для расчета ЕНВД воспользоваться калькулятором ЕНВД на сайте НН - https://nalog-nalog.ru/kal_kulyator_envd/. Там все очень легко рассчитывается, достаточно указать ваши вводные данные.

Если не разберетесь, то уточняйте ваши данные здесь, поможем рассчитать.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение