У меня живет мама. Ей 82 года. В марте я устраивала ее в пансионат, чтобы в одном месте пройти всех...

olkos2002
Постоянная ссылка #

У меня живет мама. Ей 82 года. В марте я устраивала ее в пансионат, чтобы в одном месте пройти всех врачей. Нужны были назначения от узких специалистов. 19 марта привезли ее домой. На следующий день она начала подкашливать. В пансионате сказали, что причин для беспокойства нет, никто там не болеет. А мама кашляла с каждым днем все сильнее. 22 я хотела вызвать воача на дом из поликлиники. Но, мне отказали. Раз нет температуры, предложили чай, малину, лимон и мед. 24 дождались температуры. Сразу 38,5. Врач пришел - диагноз бронхит. Лечение антибиотик и сироп от кашля.

И так всегда. Скорая больных старше 80 не берет, ссылается, что больницы переполнены и все коридоры кроватями уставлены. 

Похоже только Путин хочет повысить средний возраст россиянина. Остальным это за ненадобностью. Особенно ПФР.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Я из ближайшего Подмосковья. В нашем городе случаев не обнаружено (говорю потому, что наша семья дружит с семьёй врачей, которые в местной больнице работают).

Поликлиника ещё 10 дней назад приостановила плановую диспансеризацию, больница принимает только в крайних тяжелых случаях, запретили посещение больных.

В выходные была очень хорошая погода, так я, когда пошла в магазин вечером, увидела, как из леса «тянутся» подвыпившие компании с мангалами. Походу, народ реально не догоняет всей серьезности ситуации.

Тем не менее, на WhatsApp пришло видеообращение Воробьева о том, что выходить из дома следует лишь в крайних случаях, причём ограничения касаются всех без исключений (по возрасту). Позже по городу проехала машина с громкоговорителем с предупреждением сидеть дома.

Собянин и Воробьев говорят об усилении мер по удержанию людей в изоляции как то:

- увеличение штрафов за нарушение карантина как для физических, так и для юридических лиц;

- выпуск за пределы дома с пропуском;

- отслеживание перемещения граждан по мобильным средствам, средствам оплаты.

Кроме того, магазинам и аптекам предписано обеспечить дистанцию в 1,5  метра между людьми (а то у нас в Магните на 1 кВ.м 2 кассы и проходы узкие)

После обращения Воробьева, вроде, потише стало на улице, а то дети как очень шумели. Видимо, либо люди задумались, либо Погода сыграла свою роль - похолодало сильно сегодня

Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Olkos2002, а анализ на короновирус не взяли? У нас уже, как в Италии и Испании по ходу, берут анализ, если только совсем плохо дело обстоит. Для вашей мамы, на самом деле, гораздо лучше оставаться дома. Тем более, что температура 38,5 у многих при ОРВИ обычных бывает, если сбивается и нет затруднения дыхания и боли, то я бы даже врача домой не вызывала. Не переживайте раньше времени.

Как я поняла, самое главное - это не попасть в больницу, там точно короновирус подхватить легко. Дома безопаснее. Плюс врачи контактируют со всеми больными, в том числе и с тему, у кого подтвержденCOVID-19. А далее продолжают ездить на вызовы, вести прием в больнице. Никто врача на карантин не посадит, пока у него симптомы не появятся!!! Ведь вместо него некому работать!!!! А он так и будет ездить и заражать других людей, у которых, может быть, обычное ОРЗ.

У меня папа тоже плохо кашляет. Контактирует со многими людьми. Температура до 37 пока только поднималась. Ему за 70 лет, возомнил себя бессмертным, ходит на работу, на цепь его не посадить. Надеюсь, что нас эта беда минует. У знакомого  теща в гости пришла. Он попенял ей, что не сидит дома на карантине. Говорит, что достаточно пожила, жалеть не о чём, а помрет, так похороните, очень хорошо, не будет для них обузой. Знакомый ей пригрозил, что умерших от короновируса не выдают родственникам, а хоронят в общей могиле. Помогло, сидит дома, перестала в гости, в поликлинику и на сборища бабушек шастать. Русский народ неисправим. Смерти мы не боимся, а то, что не похоронят, как полагается, боимся!!!!!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение