Что касается нашей семьи, то мы живем далеко от родных, со знакомыми в принципе легко  ограничили...

Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Что касается нашей семьи, то мы живем далеко от родных, со знакомыми в принципе легко  ограничили контакты, а вот муж мой работает. И хоть ему не надо за прилавком торговать (работает директором), и он бы вполне мог работать дистанционно, но офис также не отпускают на карантин. "Мы работаем в обычном режиме, т.к. частная компания, а кто на работу не выйдет, ссылаясь на распоряжения Путина, тот и за зп пойдёт к Путину" - прямая цитата начальства. Офисы продаж у них есть почти во всех регионах, на некоторые уже пришли проверяющие и сказали, чтобы в течение двух часов все закрылись. Там в итоге сотрудникам разрешили пойти домой. Остальные пока работают.

Родные у меня живут в Крыму. Там вообще все строго. Все позакрывали, ходят патрули. Глава Республики требует от правоохранительных органов Крыма инициировать уголовное преследование гражданин, нарушивших режим самоизоляции. Говорят, что скоро перекроют Крымский мост и будут пускать только машины с людьми, имеющими крымскую прописку и машины, которые снабжают Крым продуктами. Считаю, что это правильно.

Мне интересно, надолго ли растянется карантин…. На мой взгляд, неделя – это очень мало. Придется сидеть дома минимум 2 недели. Но и это не остановит распространение вируса. У многих людей симптомов вообще нет, а они являются носителями и заражают окружающих. Один – два года – это, мне кажется,  все-таки сильно преувеличено, но вот главрач в Коммунарке говорит, что у России два варианта: либо мы справимся с вирусом до лета, либо до сентября. Но так долго бизнес не сможет оказаться парализованным. Две недели еще ладно, переживут люди, но 6 месяцев…. Это будет смерть для малого бизнеса.

Слышала , что по прогнозам у нас в России не будет такой эпидемии, как в Италии, потому что те, кто сейчас умирает в Италии (люди старше 85 лет), у нас умерли еще 10 лет назад. Посмотрим, что будет дальше. Всем здоровья!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение