Всем привет, коллеги, я живу в Краснодаре, город большой, молодой, развивающийся, все тут, как в...

Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Всем привет, коллеги, я живу в Краснодаре, город большой, молодой, развивающийся, все тут, как в муравейнике. У нас  уже постепенно люди начинают паниковать. В субботу сходила в салон красоты, а теперь всё, все салоны в районе закрылись на неопределенный срок. Висят объявления: «Закрыты на карантин на неопределенное время». Говорю точно, потому что оббежала все парикмахерские поблизости, нашла только одну, которая работала, но и они после меня закрылись.

Детей не выпускаем, гуляем на балконе. Садики и школы тоже закрыли. Сама стараюсь выходить по минимуму, потому что, несмотря на свой молодой возраст, тоже отношусь к группе риска. На самом деле, ужасно сложно дома без прогулки с детьми. Детям муторно, несмотря на мультики и тонну игрушек. В субботу шла мимо детской площадки – гуляют дети, человек 7, некоторые из них откровенно кашляют. Мамы делают лица кирпичом и говорят «Солнышко, ты чего? Прикрывайся ладошкой.». Мои знакомые тоже гуляют с детьми. На вопрос «Какой же тогда смысл в карантине?» отвечают, что детям дома скучно.

В воскресенье наконец-то мужа отправила за гречкой и туалетной бумагой (у нас позднее зажигание). Муж делал покупки, говорит, в магазинах и аптеках толпы людей, хоть и район у нас спальный, без огромных торговых центров, но на каждом углу Магнит, Магнит-Косметик, Пятерочка. Все работают, кассиры без масок, без перчаток, без защитных стеклянных экранов, без защиты. Расстояние в 2 метра между людьми в очереди не соблюдается. Люди усиленно затариваются мясом, рисом, макаронами, потому что гречку не найти))). Но мой муж - не промах парень, урвал пару килограмм гречки, добыл антисептик и антибактериальные салфетки!))))))) Парацетамол не нашел))).

Я так понимаю, что от нас много скрывают. Пока по официальным данным всего в самом Краснодаре 1 заболевший, которого сразу отправили на карантин, как только привезли из Вероны, про остальных ничего не говорят. Выкладывают только статистику в целом по краю.

Если честно, решила не особо вникать в новости, не смотреть статистику заболевших, потому что, во-первых, эти данные не совсем правильные, а во-вторых, после всех этих новостей становится страшно и муторно. Есть большие исследования, которые утверждают, что примерно две трети случаев коронавирусной инфекции в настоящее время не обнаруживаются просто потому, что мы их не видим, почти нет симптомов и люди не обращаются за медицинской помощью и ходят, шмыгая носами, заражают всех вокруг, и всё у них проходит за пару недель. Сама тоже кашляющая, но у меня аллергия на цветущие растения. Главное, чтобы люди поскорее осознали, что от каждого из нас зависит скорость распространения вируса, и перестали наконец-то осаждать поликлиники. Хотя в последнее время от многих слышу, что молодежь хочет поскорее переболеть и спокойно жить дальше.

В Москву, я так поняла, граница перекрыта, а вот из Москвы можно спокойно выехать. Так вот, очень многие москвичи ринулись в Краснодарский край и в Крым. В аэропорту куча людей… Люди, посидите дома, сейчас это самое безопасное место!!!!!! Я не говорю, про тех, кто вынужден идти на работу, я про тех, кто пользуется карантином, чтобы отдохнуть и погулять!!!!! Для этого есть ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней, новый год, длительные майские выходные!!!!!

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Самое занятное в этом, что ни въезд, ни выезд из Москвы не перекрыты. Во всяком случае пока.

И многие москвичи норовят сбежать от закручивания гаек с домашним режимом. Пока есть такая возможность. 

Их не безопасность заботит, а относительная свобода, которая пока еще есть в других регионах.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Аналогично, куча авто с московскими номерами. Директор завода семью с Москвы резво к нам перевз.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение