Разъяснения Минтруда вообще песня! И так все были в непонятках, а после стало еще загадочнее. Меня...

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Разъяснения Минтруда вообще песня! И так все были в непонятках, а после стало еще загадочнее.

Меня вот это заинтриговало:

3. Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере.

Что имеется ввиду? Насчет повышенного размера? Не надо оплачивать нерабочие дни в повышенном размере? Или, если продолжают работу, вопреки Указу - можно не оплачивать как работу в выходной? Хоть бы расшифровали!

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Знаючтоговорю тут как раз более-менее ясно: сохранять зарплату в одинарке. Но....

Возникает другой вопрос. Укомпании есть цеха непрерывного цикла и офисиник, которых она может отпустить. Она принимает решение распистить офисный прсонал, а остальных оставить работать.

Как комк оплачивать тогда? Если заплатит ьвсем одинакоко - не будет ли это дискриминацией для работников производственных цехов. Я так понимаю указ президента стал полной неожиданностью для всех раз такие неоднозначные разъснения данные впопыхах.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Попробовала написать в Роструд.

Письмо не ушло.

"Сайт работает, но не отвечает на запросы" )))

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение