Я тоже так думаю, мы же на январские праздники ничего не оформляем дополнительно. В табеле - "В",...

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Я тоже так думаю, мы же на январские праздники ничего не оформляем дополнительно. В табеле - "В", оклад - полностью.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Главбух_Елена - вы сменные графики н еучитываете с круглосуточным режимом, если там стояли рабоче дни - однозначно нужно что-то издавать.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Кроме того и по первоначальному производственному у Вас - это рабочие дни, его никтно не отменял в кодекс измененяи не вносились, на текйщий год у вас норма времени рассчиана по нему и оплачивать это как-то надо.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Сергей, Вы как всегда в таких вопросах гораздо более компетентны, чем я. У нас окладники с 8 до 17. Никаких круглосуточных режимов, сменных графиков и пр. Поэтому я действительно поторопилась и не учла другие виды работ и оплат... Ответила только за себя - я вряд ли что-то буду издавать. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Главбух_Елена  я бы все равно написал, так как режим работы, как я уже сказал регулируется ТК РФ и Приказом Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 N 588н, в начале года, вы допустим указали, что рабоатете с понедельника по пятницу с вызходными в субботу, воскресенье и в праздничные дни.

Но..... По указу президента, с 30.03 по 03.04.20 - не празщдничные дни, оснований не выходить на работу у вас нигде не закреплено, режим работы определен. Я считаю, Вам не мешало бы издать приказ об объявлении дополнительных выходных и порядке оплаты этих дней, так как он в любом случае будет отличаться от общепринятого у Вас  в компании.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Спасибо, Сергей, за рекомендации, я, наверное, прислушаюсь к Вам, хотя не собиралась ничего дополнительного делать, связанного с этими выходными.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение