У меня ИП  "Доходы минус расходы". Подскажите,пожалуйста, срок уплаты 1 % с дохода сыше 300 тыс за...

Ольга Сус
Постоянная ссылка #

Добрый день. У меня ИП  "Доходы минус расходы".

Подскажите,пожалуйста, срок уплаты 1 % с дохода сыше 300 тыс за 1 квартал 2020 года?

(Знаю, что всю сумму можно оплатить за 2020 год до 1 июля 2021.)

Спасибо.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Это годовой платеж. За весь 2020 год вы его должны оплатить до 01 июля 2021 года. А дальше по вашему желанию. Если ваши доходы превысили 300 000 уже в 1 квартале, то вы все равно можете оплатить 1% до 01 июля 2021 года. Ключевое слово "до". В любой разбивке, в любое время. Хоть каждый день по рублю.

Ольга Сус
Постоянная ссылка #

Спасибо за Ваш ответ.

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Фиксированные страховые взносы за весь 2020 год нужно заплатить до 31 декабря. В середине года сроки не установлены. Можно даже заплатить всю сумму взносов 25 декабря. Для фиксированных взносов это не будет считаться просрочкой.

Дополнительные взносы (1% свыше 300 000 дохода) на пенсионное страхование нужно заплатить до 1 июля следующего года, что вы и отметили в своем сообщении. То есть все фиксированные взносы платят в текущем году, а дополнительные пенсионные — в следующем. Но законодательство не запрещает оплачивать эти взносы пораньше. Поэтому вы можете перечислять их частями — помесячно, поквартально, раз в полгода или разными суммами, когда есть возможность на ваш выбор.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение