Спасибо большео за рекомендации, буду пробовать. Отпишусь, что вышло. 

Яна_К
Постоянная ссылка #

Спасибо большео за рекомендации, буду пробовать.

Отпишусь, что вышло. 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Будем следить за вашими сообщениями. Очень интересный случай, и было бы не плохо знать, как выйти из подобной ситуации.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Как то задавал вопрос в обществе защиты прав потреьителей, что будет если ИП где заказал изготовление деревянных дверей закроется (по любым причинам). Ответ был - иск в суд, но юрист почему-то сказал, что шансов вернуть деньги мало. Так как в списке кредитовров обычные физлица с кзаказами - в последней очереди. Тупо скорее всего не хватит имущества. Но у меня такого печального исхода как кончина физлица не предполагалось.

Яна_К
Постоянная ссылка #

В суд я могу пойти только, если в течение 6 месяцев со дня смерти не объявится приемник (наследник) и то не понятно как, если через юриста - это фиг знает какие затраты, тога уже видимо нет смысла рыпаться.

А на данный момент передо мной у приемника есть обязательства, осталось только понять кто этот приемник. 

Яна_К
Постоянная ссылка #

Вы родственница, а я покупатель (по сути никто для ИП), у меня прав на получение информации, которую все запрашивают (даты рождени и смерти, адрес прописки и т.д.) просто нет.

А заявление нотариусу без свидетельства о смерти я написать не могу.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение