Являюсь пострадавшей стороной и не знаю куда бежать и что делать. Ситуация следующая: в ЦДиИ...

Яна_К
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Являюсь пострадавшей стороной и не знаю куда бежать и что делать.

Ситуация следующая: в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» у ИП (ранее уже делала у нее заказ) заказала рулонные шторы по размерам на закахз. Оплатила 100% стоимости. Но она попала в больницу и по итогу - умерла. Пыталась зайти через администрацию Экпостроя, отставила обрщение по ситуации, но они арендадатели, описали имущество и на этом все. Мне отзванивалась только по имеющейся у них информации, что имущество описано и находится у них на хранении. Выйти на кого-то из родстаенников или наследников - им не удалось. Попросила только при выявлении наследника или родственников - свести меня с ними, т.к. при вступлении в наследство они вряд ли будут искать тех, перед кем у ИП были обязательства в части предоставления услг/работ. Как быть и что делать мне - не понимаю. В роспотребнадзор не могу дозвониться уже третий день. По сути осталась без денег и штор.

У меня есть договор, чек и подтверждение онлайн перевода не карту ИП.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы вернуть либо средства либо товар?

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Яна_К, Вам бы к юристу обратиться. Я предполагаю, что Вам надо заявить о своих долгах нотариусу, который будет открывать наследственное дело. У этого ИП был адрес регистрации указан на чеке? Если только Экспостроя, то Вам надо найти адрес регистрации этого ИП: съездить в Экспострой и попросить посмотреть уголок потребителя, в нем должны быть указаны ИНН, ОГРИП, адрес и т.п. информация. По данным ИНН и ОГРИП (возьмите их с чека) можно найти адрес регистрации. А по адресу регистрации Вы найдете нотариальный участок, который обслуживает этот район.

Яна_К
Постоянная ссылка #

Чек - это квитанция по форме, заполненная в ручную без указания адреса.

В договоре указан юридичекий адрес, но гугл выдает просто поиск ннатариусов, которые находятся в радиусе этого адреса. И не понятно обслуживают ли они этот адрес или нет.

Как вообще искать этот участок?

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение