Работаю в программе 1с, в учетной политике стоит формирование резерва по сомнительным долгам. И по...

OlgaVl
Постоянная ссылка #
Добрый день, работаю в программе 1с, в учетной политике стоит формирование резерва по сомнительным долгам. И по закрытии месяца туда попадают суммы по контрагентам (сч 62), но на самом деле эих долгов нет (тк пошлый бух не совсем правильно вела учет в программе). Теперь не знаю как все исправить?
Roman
Постоянная ссылка #
Для формирования резерва по сомнительным долгам в программе "1С:Бухгалтерия 8" необходимо выполнить настройки в форме "Учетная политика", т.к. по умолчанию данные резервы не формируются.
Это я нашел на просторах сети, хотя мне первоначально тоже самое пришло в голову - скорее всего в настройках задан параметр и признаки на основании которых эти резервы формируются. Попробуйте их найти и проверить.
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Роман, я знаю что эта галочка ставится на закладке Учетной политики, так вто из за этой галочки и вся беда. Я же не буду посреди года менять учетную политику и переделывать всю отчетность.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Тогда делайте инвентаризацию задолженностей и правьте 62 по ее результатам. Чтобы остановилось неверное начисление. По году, если захотите, сделаете корректировки и поменяете УП
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение