Имею ли я право, как работодатель, не предоставлять отпуск без содержания работнику-совместителю на...

Valentina
Постоянная ссылка #
Имею ли я право, как работодатель, не предоставлять отпуск без содержания работнику-совместителю на время сессии? У него есть справка-вызов, на основании которой он оформил на основной работе учебный оплачиваемый отпуск, а мне приложил копию этой справки к заявлению. Некем мне его сейчас заменить. Лето, пора отпусков, да еще один сотрудник на больничном…
По-человечески я все понимаю, и совершенно не против отпуска на время сессии, но хоть на три-четыре дня позже, чем он просит…
irina_a
Постоянная ссылка #
Да, на основании ст. 287 ТК РФ, гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы, согласно со ст. 173, 174 ТК РФ. Работодатель по основному месту работы должен предоставить работнику, совмещающему работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам, отпуска с сохранением средней заработной платы.
Работодатель, у которого такой работник-студент оформлен по совместительству, предоставлять учебные отпуска не обязан. Согласно ч. 1 ст. 282 ТК РФ под совместительством понимается выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определены гл. 44 ТК РФ. А предоставление отпуска без сохранения заработной платы в таком случае трудовым законодательством не регулируется.
Согласно ст. 286 ТК РФ работодатель обязан лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставлять одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Так что, предоставлять работнику отпуск без сохранения заработной платы на время сессии, или нет дело ваше. Поговорите с сотрудником, может быть он согласится отработать еще несколько дней до отпуска. Хотя, куда ему деваться-то!
Вот если бы он просил у вас ежегодный отпуск, тогда работодатель должен предоставить ему отпуск в этот же период, что и на основном месте работы, на основании его заявления (ст. 286 ТК РФ). Отказать в отпуске совместителю нельзя, как и требовать с него какие-либо документы, которые подтвердили бы даты его отпуска на основном месте работы. По крайней мере ТК РФ не содержит норм, наделяющих работодателей таким правом. Хотя попросить представить справку от другого работодателя для большей уверенности, конечно, можно.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение