Стороны не несут ответственности за невыполнение обязательств по Договору, если невозможность их...

Снежок
Постоянная ссылка #

Стороны не несут ответственности за невыполнение обязательств по Договору, если невозможность их выполнения явилась следствием обстоятельств непреодолимой силы, таких как стихийные бедствия или военные действия, при условии, что они непосредственно влияют на выполнение обязательств по Договору, а также принятие государственными органами государственной власти актов, препятствующих выполнению условий Договора и которые ни одна из Сторон не могла предусмотреть и предотвратить разумными мерами. В этих случаях выполнение обязательств по Договору откладывается на время действия обстоятельств непреодолимой силы.
7.2. Сторона, которая не может выполнить свои обязательства по Договору в следствие обстоятельств непреодолимой силы, должна немедленно уведомить другую Сторону в письменном виде о начале и окончании обстоятельств непреодолимой силы, но в любом случае не позднее семи дней после их начала. Неуведомление или несвоевременное уведомление лишает Стороны права ссылаться на указанные обстоятельства, как на освобождающие от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору.
7.3. Если вышеуказанные обстоятельства будут продолжаться более 2-х (Двух) месяцев, то каждая из Сторон будет иметь право расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение