Вопрос такой: ИП на ОСНО, оптовая торговля материалами ПВХ. Можем ли мы не указывать всю...

С уважением, Галина
Постоянная ссылка #
Вопрос такой:
ИП на ОСНО, оптовая торговля материалами ПВХ. Можем ли мы не указывать всю номенклатуру в чеке, а обобщать только несколькими позициями?
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Обязательные реквизиты кассового чека в 2018 году

Вот список реквизитов чека — 54-ФЗ строго предписывает их печатать на каждом документе, подтверждающем продажу:
—признак расчета (приход или расход),
—дата, время и место осуществления расчета,
—информация о налоговой системе продавца,
—заводской номер фискального накопителя,
—номенклатура товаров (услуг),
—сумма расчета с отдельным указанием ставки и размера НДС,
—форма расчета (наличные или электронный платеж),
—заводской номер ФН,
—регистрационный номер ККТ,
—адрес сайта ОФД,.
—фискальный признак документа,
—порядковый номер фискального документа,
—номер смены,
—фискальный признак сообщения,
—если покупатель захотел получить чек на e-mail или смс, то должен быть указан его адрес электронной почты или номер телефона, а также в этом случае должен значиться электронный адрес почты отправителя чека.
С уважением, Галина
Постоянная ссылка #
Обязательные реквизиты я знаю. Вопрос состоит не в этом. 54-ФЗ не регламентирует определение товара и услуг отражаемых в чеке. Т.е. получается, что мы сами можем решать что отражать в нем? Потому что бывают продажи на 20 позиций и выводить целую портянку не хочется.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
В таком случае, Галина, вопрос Ваш мне не совсем понятен.
Судя по Вашему виду деятельности - торговле, да ещё и такими товарами, у Вас номенклатор должен быть большой.
На ОСНО важна себестоимость. Вы хотите "отвязать" чек от накладной?
Если не отвяжете - в одну позицию сольются аналоги товаров с разной себестоимостью.
А отвяжете - двойная работа будет (ну, как я себе представила по нашей аналогии)
С уважением, Галина
Постоянная ссылка #
Просто_бухгалтер, спасибо за ответ. Мы еще не работаем с онлайн-кассой, будем заключать договор. Т.е. она подключается к 1С?
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Галина, у нас подключена.
Просто я - не кассир, непосредственно не работаю с ней.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А если вам будут возвращать только одну позицию из общей кучи? Снова на форум? "Ах! Пробили 5кг гвоздей, а вернули только 100 штук 15М! Что делать? Как пробить возврат??"
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение