Купила квартиру в ипотеку в мае 2017 года.В 2019 году подала декларацию 3ндфл за 17 и 18 год !Я не...

Вера_
Постоянная ссылка #

Купила квартиру в ипотеку в мае 2017 года.В 2019 году подала декларацию 3ндфл за 17 и 18 год !Я не знала что мой муж тоже имел право на возврат налога по этой квартире,и тот кто заполнял мне декларацию тоже не сказал.В этом году узнала что можно было написать заявление на распределение возврата чтоб мог получить и муж!Позвонила в налоговую инспекцию там на мой вопрос один консультант ответил что да можно попробовать сделать уточненку и написать это заявление ,т.к. ранее не было оно написано а второй консультант который занимается камеральными проверками сказала что нет так как в прошлом году я подала 3 НДФЛ только на себя ,значит тем самым автоматом подтвердила что буду одна забирать налог!Я обратилась к юристу с этим вопросом на что юрист сказал т.к. не было заявления на распределение то можно делать утачненку и ждать ответа налоговой,если прийдёт отказ то обращайтесь в суд!Вот и весь вопрос кто всё таки прав ?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение