Сергей, в свое время, в далеких 90-х, я постигала науку строительства железных дорог и была на...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Сергей, в свое время, в далеких 90-х, я постигала науку строительства железных дорог и была на практике на БАМе. Я там такого насмотрелась! Да, и техники много разной и спец вагоны, и рельсоукладчики, которые прямо целиком рельсошпальную решетку укладывают, и много разного другого. Но, потом, когда рельсы лежат на месте, четверо разнорабочих берут метровый обрезок рельса на тросах и как качелей подбивают по уложенному рельсу, чтобы тот соединился с предыдущим рельсом. 

Догадайтесь с трех раз как называется эта штука в народе и кто ее раскачивает.

Да, она называется Машка, т.к. ей машут. А раскачивают ее два мужика и две дородные женщины. И чихать они хотели (а вместе с ними и их начальство) на приведенное вами Постановление правительства. Вы вправе ответить, что это постановление 2000 года и в те времена его еще не было, но было что-то другое. Ведь все мы знаем как принимаются подобные документы. Берется старый, времен СССР, в нем заменяется от 10 до 100 фраз и издается под новым названием.

Так что, феминизм победил уже давно.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

olkos2002 я все таки думаю, что такие документы принимаются не в целях ущемления прав женщин, не просто так, а напротив оценивая и возможости и заботясь о здоровье жэнщин. Все таки ограничения по физнагрузкам для дам не просто так существуют. Не считаю работу женщины на укладке рельсов большим достижением, это напротив, крайне печально. Но ведь и тут политически активные женщины умудряются найти какое-то нарушение их прав.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Согласна с тем, что к женскому здоровью подход должен быть иной, чем к мужскому, особенно в детородном возрасте. Но, считаю, что от подобных машек и мужчин тоже надо беречь. Это с виду они мощные и сильные (извините), а внутри ранимые и такие же живые организмы. Кому нужны радикулиты, хондрозы и инсульты-инфаркты? Беречь надо всех.

А что касается нарушения прав женщин, дык и так это встречается почти на каждом шагу в нашей повседневной жизни, и без политически активных фиминисток. 

Может быть, вы удивитесь, так как в силу того, что вы мужчина, вы с этим не сталкиваетесь.

Понимаете, каждая женщина подсознательно видит в другой женщине соперницу-самку, а в мужчине самца, и часто привлекательного или перспективного, или привлекательно-перспективного. А везде на местах, во всех инстанциях типа соцзащиты, налоговиков, ПФР, др. учреждениях и даже магазинах более 70 % служащих - женщины. Прихожу я туда с вопросом, и вполне могу нарваться на безразличие, безмерную занятость этих сотрудников, и даже на хамство. Если приходит в такие службы мой муж или директор-мужчина - он получит полный расклад с выходами из ситуации, плюс телефон, куда может обратится в любой момент. 

Да, это не всегда, и не везде, но часто встречается. Вот где нарушаются в основном права женщин. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Сами виноваты))))) А то как мужчины то, мужчины се, а на деле вон подсознательно о чем думаете)))

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение