А если я подала на продление в марте, с марта в отпуске и в 2 ндфл оно отразилось, будут ли...

Егорова М
Постоянная ссылка #

А если я подала на продление в марте, с марта в отпуске и в 2 ндфл оно отразилось, будут ли включать эту сумму при расчете?

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #
пп. 1 п. 1 ст. 4 Федерального закона от 28.12.2017 года № 418-ФЗ глазит "1. При расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка учитываются следующие доходы семьи, полученные в денежной форме: 1) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации.". Поэтому, мне думается, что отпускные в данном случае приравниваются к заработной плате. Поэтому их учитывают при расчете среднедушевого дохода в общем случае.  Теперь разберемся с месяцами, которые у вас должны были быть отражены в 2-НДФЛ. В той же статье п. 8 гласит: "Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих месяцу подачи заявления о назначении указанной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.". Поэтому по идее в марте вы должны были подать 2-ндфл за период с марта 2019 года по февраль 2020 года. Соответственно мартовские доходы за 2020 год при расчете стреднедушевого дохода учитываться не должны. Если  я правильно поняла ваш вопрос. А за какой период вы подали 2-НДЛФ? Был ли в справке март 2019 года?
Егорова М
Постоянная ссылка #

Код отражен, как отпускные. А за какие месяцы нет

Егорова М
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение