Я в декабре 2019 года родила пятого ребенока , ребенок недоношиный должна была родить в начале...

Вопрос по теме Детские Пособие
Татьяна Бр
Постоянная ссылка #
  1. Добрый день, я в декабре 2019 года родила пятого ребенока , ребенок недоношиный должна была родить в начале марта 2020, пологается мне ежимесечное детское пособие в размере прожиточного минимума , или это распространяется  только на детей рождёных в2020 году.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Вообще выплаты всех пособий зависят от даты рождения детей, а  не от того, когда ДОЛЖЕН БЫЛ родиться ребенок. Но Вы ведь говорите о пособии, выплачиваемого за счет маткапитала согласно Закону № 418-ФЗ? Или что Вы имеете в виду? Если первое, то они вроде и в 2019 г. должны были выплачиваться. (по 418-ФЗ они положены, если ребенок родился после 1 января 2018 г.)

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Эти выплаты вообще не распространяются на пятых детей. Они положены только при рождении первого ребенка (платятся из госбюджета) и на второго ребенка (платятся из материнского капитала). Вам ежемесячное путинское пособие для малообеспеченных не положено в любом случае, потому что ребенок пятый.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение