У нас есть внешний совместитель,на основной работе он уже написал заявление на ведение трудовой в...

бусинка
Постоянная ссылка #

Добрый день!

У нас есть внешний совместитель,на основной работе он уже написал заявление на ведение трудовой в бумажном виде.

Вопрос:

1.надо нам  сдать  форму СЗВ-ТД на этого работника за соответствующий период?

2.заявления о ведении бумажной трудовой всеми работниками написаны в конце 2019 г., сейчас прочитала что закон действует с 01.01.20 г. и раньше писать заявления нельзя.значит что их надо заново написать в июле?

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

бусинка ПФР хочет сведения о любой трудовой деятельности застрахованного, так как это связано с формированием есго пенсионных прав. Поэтому:

1. Да на оносновании п. 1.4 Постановления Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730п, цитируем:
" Форма СЗВ-ТД заполняется и представляется страхователями в территориальный орган ПФР на всех зарегистрированных лиц (включая лиц, работающих по совместительству и на дистанционной работе) ..."

2. Затрудняюсь ответить нужно переделывать или нет, по смыслу закрепления волеизъявления работника - нет, по формальным основаним - начало применения эд. тд. может и нужно.

 

бусинка
Постоянная ссылка #

Спасибо

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение