1. Увеличен уставной капитал за счет прибыли 2. Погашена задолженность за краткосрочный...

Евгения Хохлова
Постоянная ссылка #

1. Увеличен уставной капитал за счет прибыли
2. Погашена задолженность за краткосрочный кредит
3. Возвращены на расчетный счет деньги из кассы
4. Возвращены на склад сэкономленные в производстве материалы
5. Оплачен счет на оборудование
6. Выдана заработная плата
7. Погашена кредиторская задолженность из кассы
8. Получено оборудование
9.Поступили денежные средства от покупателей на расчетный счет
10. Выдано под отчет
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Студент?
Roman
Постоянная ссылка #
Ну, естественно, Елена, кто ж еще будет такие вещи спрашивать))) Евгения вы в течении года предмет изучали?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Вообще, это минимум, который Вы должны знать, если выбрали профессию бухгалтера. Я понимаю, что в настоящее время знание проводок не настолько обязательно, ведь их сейчас формирует программа. Но доверять слепо машине по меньшей мере не разумно. Справочник корреспонденции счетов должен Вам помочь. Сама сижу и думаю, напишу я Вам эти проводки, но толк с этого выйдет? Я не вредная, я за то, чтобы студенты учились)))
Roman
Постоянная ссылка #
Я вот тоже за то, чтобы студенты учились, ведь это потом так может пригодиться в жизни… а еще я вредный, поэтому призываю вас, Елена, не писать ответ на этот вопрос. Пусть люди хотя бы элементарному научатся – открыть учебник или документ и прочитать хоть немного теории.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Да, Roman, наверное, Вы правы. Студенты должны учиться. Название книги я сказала, пусть пробует самостоятельно решить такой вопрос. А то у меня возникает ощущение, что надо мной издеваются, спрашивая про проводки по "Выдана заработная плата" и "Выдано под отчет")))

Roman
Постоянная ссылка #
Интересно, этот вопрос был задан прямо во время сдачи данного предмета или в преддверии. Я вот до сих пор думаю, а что загуглить нельзя было? Или у нас поисковые системы считают данный вопрос настолько элементарным и не выдают никаких результатов.
Хотя я понял… скорее всего запрос в гугл был, но ответ был не тот… ответ хотелось увидеть такой:
1 – то-то и то-то
2 – вот это и вот это
3 и т.д. и т.п.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение