Подскажите а если при приеме нового сотрудника сразу устраивается на полставки.Какой оклад...

Алиса-я
Постоянная ссылка #

Подскажите а если при приеме нового сотрудника сразу устраивается на полставки.Какой оклад указывается в трудовом договоре как на целую ставку с указанием что расчет идет пропорционально отработанному времени или все таки оклад как за 0,5 ставки работы в день ?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Алиса-я  - полный оклад в договоре, при этому с уловием выплаты пропорционально отработанному врмемени - так правильно. Зарплата будет считаться от обычной нормы - 40 часов. Н ов договоре указывается режим работы исходя из которого понятно, сколько сотрудник будет работат ьв неделю. Кромет ог ов приказе на прием можно написать что принимается на 0,5 ставки - это не запрещено.

Алиса-я
Постоянная ссылка #

Т.е. и в договоре и в приказе  указать оклад на полную ставку?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Да - верно. Я встречал противоположную точку зрения именно по поводу приказа, но я ее не поддерживаю.

Алиса-я
Постоянная ссылка #

спасибо за очередной отклик на мою проблему

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Алиса-я, Вас очень хорошо проконсультировали. Только не стоит забывать о том, что раз вы приняли такой выход из сложившейся ситуации, именно на Ваши плечи (скорее всего) ляжет документальное подтверждение отработанных часов, Вам правильно писали о том, что налоговая в первую очередь подумает про уход от налогов при снижении ФОТ с той же численностью. Так что с момента принятия решения о неполном рабочем дне придётся фиксировать в табелях фактически отработанное время.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение