Коллеги, прошу вашего совета, т к одной моей головы бухгалтера уже не хватает. Помогаю снохе...

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Коллеги, прошу вашего совета, т к одной моей головы бухгалтера уже не хватает. Помогаю снохе получить имущественный вычет. Заполнила все декларации в личном кабинете, в т.ч. уточненную одну за 2017 год. Там вылезла переплата 990р, я подала заявление на возврат. Все бы хорошо, но возврат налога пришел 3 платежами и в личном кабинете так и осталась переплата в эти 990р, а по трём ОКТМО, по которым никогда не было дохода, возникла недоимка и начисляются пени. За 2018 год тоже подала уточненку из-за имущественного вычета, это было еще в сентябре. До сих пор решения нет, т к в программе как-то не так встало. Я ходила в инспекцию, инспектор пишет письмо в вышестоящую налоговую, чтобы подключились айти специалисты. Я жду уже несколько месяцев. Вчера созвонилась в очередной раз с инспектором, говорит теперь из-за недоимки отказали в рассмотрении уточненки. На руки или в ЛК ничего не получали.
Я сделала зачёт этих 990р и теперь опять жду.
Даже не знаю что делать? Жалобы не имеют должного влияния, т к все возвращается к тому же инспектору.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение