Анастасия, да, будут считаться. Читаем "ПОРЯДОК УЧЕТА И ИСЧИСЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА,...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Анастасия, да, будут считаться. Читаем "ПОРЯДОК УЧЕТА И ИСЧИСЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА, ДАЮЩЕГО ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА"

 

Пункт 9. В доход семьи, учитываемый при исчислении величины среднедушевого дохода, включаются следующие выплаты:

…д) пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, а также единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;…

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Olkos2002, я все-таки думаю, что это очень старый порядок для расчета среднедушевого, и он по идее вообще для другого ежемесячного пособия написан (дата подписания постановления - от 29.09.1999 N 1096 (ред. от 08.08.2003). ). Староват порядок, мне кажется.

Тут скорее нужна ст. 4 Федерального закона от 28.12.2017 года № 418-ФЗ, где в пп. 2 п.1 данной статьи сказано, что  «При расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка учитываются пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, полученные гражданином в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации или полученные от иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в Российской Федерации». Пособие по временной нетрудоспособности (в простонародье больничный) также относится к пособиям. Так что, больничный будет учитываться при расчете "путинских" однозначно.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение