Как проверить себя сам баланс и отчет о фин.рез.?

Вопрос по теме Проверка баланса
Кики___
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Как проверить себя сам баланс и отчет о фин.рез.?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Добрый день. Что конкретно Вы хотите проверить? Валюта баланса сходится?

Кики___
Постоянная ссылка #

актив и пассив сходится.

чистую прибыль и капитал и резервы.

 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Если не было увеличения капитала, то строка, по идее, измениться не должна.

О прибыли: во-первых, это суммирующий показатель сальдо конечного на счете 84 и 99. Если у фирмы убыток - показатель будет в скобках (минусовой). 

Разница показателя прибыль в текущем году и предыдущем должна дать Вам цифру, указанную в отчете о финансовых результатах «чистая прибыль» по итогам текущего года.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Просто_бухгалтер, если я не ошибаюсь, это соотношение может не выполняться, если например, выплачиваются дивиденды. 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Не ошибаетесь, я самый Упрощенный вариант взяла. Не поставила на этом акцент - да, признаюсь, не права.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Нет, Вы правы, это скорее как дополнение к Вам, а не как замечание. Кстати, программа по отправке отчетности у меня например на соотношение, о котором мы говорим, не обратило никакого внимания и не выдало хотя бы маааленького предупреждения.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Вы о балансе и ОФР, Елена? 

Так, ещё ни разу не встречала ни одной программы по передаче электронной отчётности, чтобы эти показатели контролировала, а то мы в другой ветке отчёт 6-НДФЛ обсуждали, я подумала, Вы о нем. 

У всех операторов по электронной сдаче отчётности «зашиты» контрольные соотношения и показатели, неверное заполнение которых воспрепятствует приему отправленного отчета налоговым органом (признак корректировки при отсутствии первичного отчета, суммирующие показатели и прочее)

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение