Хочу взять ипотеку и купить комнату в трехкомнатной квартире, т.к. в средствах я очень ограничена....

Вопрос по теме Ипотека
Оксана З.
Постоянная ссылка #
Хочу взять ипотеку и купить комнату в трехкомнатной квартире, т.к. в средствах я очень ограничена. Я не замужем. Мне могут одобрить ипотеку или без вариантов?
Gala
Постоянная ссылка #
Действительно, не смотря на то, что условия банков по ипотеке в последнее время становятся все более мягкими, не каждому под силу оформить ипотеку. Вы должны являться гражданкой РФ, возраст от 21 года, возраст на момент возврата кредита отличается в разных банках. Негласно может быть оценено образование (с высшим больше шансов на одобрение), с осторожностью относятся к людям часто меняющим место работы, что логично. Семейное положение также имеет значение, но у вас все же есть шанс. Также оценят наличие иждивенцев - дети до 18 лет.
Но первоочередным критерием, конечно же, является стабильный доход. Желательно чтобы он раза в два превышал будущие ипотечные платежи. Положительным моментом будет также дополнительные доходы вашей семьи. Если собственные доходы маловаты, можно привлечь созаемщика, например, одного из родителей. Шансы намного увеличатся, если его зарплата выше вашей.
Для одобрения ипотеки нужно иметь хорошую кредитную историю во всех банках, т.к. запрос идет в Бюро кредитных историй, где сосредоточена информация по всем вашим кредитам. Отсутствие кредитной истории вообще тоже не самый хороший показатель. Если никогда раньше брали кредиты, то закажите хотя бы кредитную карту и воспользуйтесь ей несколько раз. Так у вас сформируется кредитная история. Наличие непогашенного текущего кредита также уменьшит вашу платежеспособность по ипотеке.
Имейте ввиду, что для оформления ипотеки при положительном решении банка вам необходимы будут документы по оценке будущей недвижимости, в дальнейшем нужно будет её застраховать.
Gala
Roman
Постоянная ссылка #
сходите в специализированную кредитную организацию и они вам точно скажут в каком размере и под какие проценты могут дать вам ипотеку.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Еще ни разу не слышала, чтобы статус "не замужем" может как-то повлиять на одобрение ипотеки. Если Вашего дохода хватит на выплату кредита и процентов по нему, то Вам одобрят его и без наличия мужа)))
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение