Подскажите, пожалуйста,  включается ли в расчет среднедушевого дохода семьи при оформлении...

Екатеринаа
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,  включается ли в расчет среднедушевого дохода семьи при оформлении путинского пособия полученное матерью наследство (в виде денежной суммы)? 

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Доброй ночи! В соответствии с перечнем видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи (утв. Постановлением от 20 августа 2003 г. N 512) при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются «наследуемые и подаренные денежные средства» (пп. ж , п.1 указанного перечня). Поэтому, к сожалению, да, наследство при расчете среднедушевого дохода семьи для получения путинских выплат будет учитываться.

Екатеринаа
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ! 

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Екатеринаа, вернулась к вашему вопросу. Открыла сегодня ст. 4 Федерального закона от 28.12.2017 года № 418-ФЗ, там перечислены все доходы, которые будут учитываться при расчете среднедушевого дохода. И среди них наследство не перечислено. Скорее всего, соцзащита при расчете путинских должна опираться именно на этот закон. Поэтому по идее ваше наследство учитываться не должно. Простите, что дезориентировала васembarassed. Но лучше все-таки уточните в соцзащите.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение