Работаю вахтовым методом с 24 лет в п . Нижнесортвмский  Сургутский район . Вахта 30/30 . Прописка...

Александ
Постоянная ссылка #

Здравствуйте . Работаю вахтовым методом с 24 лет в п . Нижнесортвмский  Сургутский район . Вахта 30/30 . Прописка в Чувашской респ. Начисление полярок идёт раз в 2 года . Отработав практически 6 лет имею 2 полярки . Сейчас мне 29.К лету должна быть 3 полярка .  Общаясь с отделом кадров получил информацию что работая по вахте не важно какой у вас возрс одна полярка раз в два года . Не обманывает ли меня организация ? Или может что то в отделе кадров напутали . Работаю в подразделение Сургутнефтегаза.  Если же работодатель не прав . Чем мне можно аппелировать чтобы мне сделали перерасчёт 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Александ не то, чтобы Вас обманывают, просто, думаю у отдела кадров слишком мало информации.

Максимальная надабавка у Вас может получится -50%.

Правильно было бы для вас считать так: 

 вам нет 30 лет, но вы не жили на севере, до того как вы проживете год на севере ускоренный метод к вам не применяется. Тогда:

За первые 2 года - 10%, после этого вы прожили на севере 1 год и включается ускоренный режим для работника до 30 лет.

 10%  в год на текущем году у вас должно быть 50%,

Но тут есть такоф момен сразу после дня рождения, и исполнения 30 лет ускоренный режим отменяется.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение