Совмещение режимов есть, до этого мы только услуги для организаций проводили по УСН, а все продажи...

Борисыч
Постоянная ссылка #

Совмещение режимов есть, до этого мы только услуги для организаций проводили по УСН, а все продажи с договором розничной продажи. Провели несколько продаж по вмененке, налоговая прислала требование, уточнить, почему у нас расхождение в декларации. А там были контракты, они под ЕНВД не подпадают. Как теперь доказать расходы, если их придется по УСН проводить?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Насколько я понимаю, у вас УСН доходы - расходы, раз идет речь о расходах?

Как и написано в статье, вы должны вести раздельный учет доходов и расходов по ЕНВД и УСН. Не очень понимаю вопрос: как теперь доказать расходы. Так же как и всегда - подтверждающими документами. Могу предположить, что раз вы применяли ЕНВД, то считали, что документы вам не нужны и они у вас отсутствуют. Или я не права и неверно вас понимаю??   

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Я сама Борисыча не понимаю. Какую декларацию он сдал и по какой нашли расхождения? Теперь мне уже читается, что сдал он декларацию ЕНВД. 

Вобщем, я так и не понимаю суть проблемы, хоть проси скриншот деклараций и требования прислать.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение