Спасибо огромное. Еще небольшое уточнение 1. А если в договоре с покупателем прописана стоимость...

LAPA
Постоянная ссылка #

Спасибо огромное.

Еще небольшое уточнение

1. А если в договоре с покупателем прописана стоимость оборудования и стоимость проектных работ, установки и наладки. А с Поставщиком в Чехии указана стоимость оборудования и стоимость проектных работ и ввода в эксплуатацию.. то, при продаже Покупателю по оборудованию- это объект не подлежащий обложению НДС, а работы- это 0 ставка. Так? 

А при получения оборудованияиз Чехии,не ввозя, в Россию-не платим НДС, а по работам, как налоговый агент, мы платим НДС в бюджет или нет?

2. в разделе 7 указано " также суммы оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров с з НДС с длитедлительным произв. циклом, свыше 6 мес. Что здесь имеется ввиду? Покупка НАМИ товаров без НДС с длительным циклом"?

Спасибо.

 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Налоговым агентом НДС по работам Вы бы являлись, если бы сборка и пуско-наладка производились на территории России, а у Вас - за пределами, причём, если контракт грамотно составлен и прописано место сборки/монтажа, то однозначно за пределами. Здесь объекта налогообложения не возникает.

Аналогично у нас была предпродажная подготовка импортируемого оборудования, которую нам продавец перевыставил в инвойсе. Все упаковки, доставки и прочее относятся к ТЗР, включаясь в стоимость товаров. 

Я не вижу у Вас ставки 0, равно как и базы НДС, раз товар не пересекает границу.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение