Уважаемый автор вопроса, у Вас, кажется, путаница в датах в вопросе. Больничный, наверное, с...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Уважаемый автор вопроса, у Вас, кажется, путаница в датах в вопросе. Больничный, наверное, с 14.02.20?

Я бы ничего не сторнировала (потому что выплачено), а больничный начислила с 15.02.20. Да, 1 день больничного «сгорает», но отпускные больше, чем больничный по уходу за ребёнком (на вскидку), поэтому попробуйте этим апеллировать и обьяснить сотруднику. Было бы больше дней - уговорить сложнее (если он хочет перенести этот отпуск).

Не претендую на правоту, предложила свой выход с наименьшими потерями 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Пусть заявление напишет с указанием на какой период желает перенести эти дни отпуска, сделайте перерасчет, зачтите сумму отпускных в счет больничного. В 1-С не скажу как луще поступить, у нас все отпуск после больничного в таких случаях догуливают. 

Скорее всего сторнировать документ приказа отпуск, начислять больничный.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Видите ли, Сергей, отпускные не только начислены, но и выплачены, с них удержан НДФЛ, начислены взносы. 

Сейчас пересчитают на больничный - уменьшится сумма начислений и удержанный налог. (Из-за того, что больничные и отпуска считают по-разному).

Про 8.2 я не скажу тоже. При исправлениях ведёт себя некорректно, я с 8.3 уже давно 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

А какой выход тогда по вашему и так и так пересчитывать, о моему мнению.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Сергей, я своё мнение высказала выше, на 100%-Ю правоту не претендую, меня никто не убьёт за то, что я у больничного 1 день «съем», оплатив отпуск со взносами. Налоговых последствий не вижу.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение